Царев: Выборы Президента нужно провести позже

Царев: Выборы Президента нужно провести позже

Президентские выборы необходимо отложить и провести позже - Олег Царев.

Народный депутат Олег Царев заявил, что президентские выборы необходимо отложить и провести позже. Об этом он написал на своей странице в сети Facebook. "Проводить выборы, когда часть страны будет голосовать под дулом автоматов представителей майдана, а в другой части страны новую власть не признают и выборы могут заблокировать - категорически нельзя. Если в одной части Украины выберут себе президента, а в другой его не выберут, - например, потому что там назначенные новой властью выборы просто не признают, это приведет к расколу страны", - написал политик.

Он отметил, что не сможет Юг и Восток Украины признать нового президента, если он за него не голосовал. "Аналогично нельзя проводить выборы, если в них не будет участвовать Крым. Это означает вообще от полуострова отказаться. Поэтому повторюсь: президентские выборы необходимо отложить и провести позже. Уверен, что регионам, и Крыму все равно необходимо предоставить больше полномочий. Прошу обратить внимание, что о федерализации заговорила Ангела Меркель. Согласитесь, по сравнению с сепаратизмом федерализация звучит получше", - написал Олег Царев.

Он убежден, что с Виктором Януковичем можно говорить о том, чтобы он досрочно написал заявление об отставке по достижении договоренностей по вышеуказанным вопросам.

[news id="1155967"]