Вверх
Мобильная версия

Порошенко сказал, кто должен управлять Украиной

Порошенко сказал, кто должен управлять Украиной
Такое мнение накануне на брифинге высказал нардеп Петр Порошенко.
07:50 Чт, 6 Март 2014 Телеграф

Состоятельные украинцы должны принимать активное участие в политике и управлении государством.

Такое мнение накануне на брифинге высказал нардеп Петр Порошенко. "В Украине есть немало состоятельных людей, для которых государственные должности служат местом собственной наживы, но есть и честные бизнесмены, которые создают рабочие места и привлекают в Украину инвестиции", - сказал Порошенко.

По его убеждению, люди, которые знают экономику и доказали свою эффективность, могут поработать на украинское государство. Так Порошенко прокомментировал назначение бизнесменов Коломойского и С.Таруты главами Днепропетровской и Донецкой облгосадминистраций. "Если они принесут мир и спокойствие в восточные регионы Украины, если они способны обеспечить защиту и безопасность людей, то мне все равно, сколько у них денег", - подчеркнул он.

[news id="1154365"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
20 Комментариев
  • Прогматик 06.03.2014 22:01

    Ося нет знаний, возможностей, желания трудись за зарплату и не завидуй тем кто может, хочет, знает.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • ося бендер 06.03.2014 15:59

    уж не ты ли самый умный бизнесмен - генетическое ворье,впрочем сейчас это называют предприимчивостью!

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • Пиня 06.03.2014 15:31

    У бизнесмена и государства абсолютно разные задачи : 1) бизнесмен думает только о своем кармане, 2) государство думает о карманах врачей, учителей , военных и ттак далее. Если бизмесмен всетаки хочет участвовать в управлении, пусть идет в депутаты райсовета. Там он будет на виду и дела его тоже увидят все жители района

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • хрялов 06.03.2014 14:09

    До бюджету вам треба дістатися...... .І ви тогді вже до кінця всіх і "обчухаєте" і послухаєте.... .Один такий вже втік,та й у вас всіх,я думаю,по декілька пашпортів.....

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Іван 06.03.2014 11:34

    Взагалі виборів не потрібно.Порошенко- президент,Ахметов -премєр,Коломийський- голова ВР,інші мальярдери -губернатори,міліонери-міністри і депутати.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • ВАЛЕРИЙ 06.03.2014 10:47

    ХА-ХА-ХА!!!ЕЩЕ УКРАСТЬ,ИЛИ ЧЕСНО ПРИХВАТИЗИРОВАТЬ ЗАВОД - ПРИ ПОМОЩИ ПАПЫ

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Max 06.03.2014 08:24

    Никто не против того, что состоятельный человек может принимать участие в управлении государством на тех же основаниях, что и любой гражданин Украины. Одно условие: состоятельность не должна быть решающим фактором в этом вопросе. Особенно учитывая то, что источник подавляющего числа бальших состояний имеет корни в 90-х годах т.н. первичного накопления капитала. И мы знаем как его копили. Бандитизм, рэкет, коррупция и т.д. Потому богатство сегодня скорее причина более внимательного рассмотрения кандидата, а не свидетельство его продуктивных для бизнеса способностей.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Атеист 06.03.2014 08:24

    Порошенко говорить как уже избранный президент. Мне не всё равно кто будит рулить. Там должны быть профессионалы а не политики. Когда МВД сержант а секретарь по безопасности совсем ефрейтор это уже не годится.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Макс 06.03.2014 08:20

    Никто не против того, что состоятельный человек может принимать участие в управлении государством на тех же основаниях, что и любой гражданин Украины. Одно условие: состоятельность не должна быть решающим фактором в этом вопросе. Особенно учитывая то, что источник подавляющего числа бальших состояний имеет корни в 90-х годах т.н. первичного накопления капитала. И мы знаем как его копили. Бандитизм, рэкет, коррупция и т.д. Потому богатство сегодня скорее причина более внимательного рассмотрения кандидата, а не свидетельство его продуктивных для бизнеса способностей.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Гость 06.03.2014 08:18

    Ну да! Кто же кроме тебя? Сам себя выбрал??

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Гость 06.03.2014 08:16

    Порошенко!!!!!!!! Иди ВОН!!! Ты такой же , как и Янукович, клюев, Тимошенко , Ахметов, коломойский!!! Ты преследуешь свои личные интересы!!!!! Ты и тебе подобные уничтожали Украину 23 года!!! Все, что произошло с Украиной сейчас- благодаря тебе и тебе подобным ! И это не революция! Это смена власти одних алегархов другими!!!! а ты давно себя называешь Петром великим- так что пора тебе еще и к доктору! Вспомним время, когда, ты был председателем набл. Совета Нац банка!!!! Что ты творил с гривной? Как ты зарабатывал на искусственном поднятии доллара! Вор!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • ЗЕВС 06.03.2014 08:09

    всёравно до назначения олигархов на эти посады, или всёравно после, когда их снимут за воровство. Любое назначение, любого бизнесюка на гос.должность - это конфликт интересов. Глупые люди, что терпят это скотство и издевательство от власти нынешней.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Serg Kvark 06.03.2014 08:08

    А я что г8оворил? Не Обама, не Меркель, не Олланд и прочие Президенты и Премьеры определяют политику государства! Ее определяют денежные мешки (а откуда у них эти мешки - второй вопрос) Вперед, Порошенко!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Дед 06.03.2014 08:07

    "есть и честные бизнесмены, которые создают рабочие места и привлекают в Украину инвестиции" - вот, например, я.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Схидняк 06.03.2014 08:05

    Во имя спасения целостности Украины, власть должна срочно внести изменения в конституцию , признать русский язык вторым государственным и признать Украину федеративным государством, иначе народ сбросит и эту самозванную хунту. Галычане делали все для развала Украины, вспомнить только поведение в ВР депутатов от "Свободы", их крики "українська" и стучание до безумства ногами, предметами, не понемая, что этих русско говорящих депутатов выбирали их избиратели, " комуняку, москаля, жида, на гиляку", "хто не скаче, той москаль", итд. Присвоили себе право самолично решать какие памьятники сносить, а какие ставить. Навязывание своих героев всей Украине, прославление на всей Украине оун-упа, сс"галычина", возвели себя в ранг «титульной нации», а остальные украинцы-граждане Украины, как и граждане Украины других национальностей, люди второго сорта, итд. Все это и привело к региональным .конфликтам. Пора уже западникам признать, что мы разные, у нас разная история, культура, герои, исторические знамена, религия, язык, но мы проживаем на одной территории и считаем ее родиной, поэтому должны не навязывать друг-другу свой образ жизни. Но власть и продажные депутаты продолжают игнорировать мнение Юго-Востока, арестовывают несогласных, снова используют милицию для разгона мирных демонстраций, надеясь, что все разсосется само по себе , но они ошибаются, этим сами разжигают войну.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Василий Александрович 06.03.2014 08:01

    Таки да!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Норика 06.03.2014 08:00

    А кто бы сомневался, что и эта "власть" небогатых допустит к корыту? Только те же самые облигархи и будут.
    Толку в революциях и погибших людях!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Олег 06.03.2014 07:59

    Не себя ли он имел ввиду?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • киевлянин 06.03.2014 07:59

    Экой ты смешной, Петруша. А что же ты, честный бизнесмен, не подал пример честности в своей карамельной империи, сделав европейские зарплаты своим рабам ? Нет, милок, вы все капиталисты и душа у вас болит только о собственном кармане.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Игорь 06.03.2014 07:58

    Управлять Украиной должен народ. А вы должны честно выполнять функции наемных работников во благо этого народа на своих должностных постах. Хотя, Порошенко сказал как будет на самом деле, форева хлопцы.

    Нравится 2165 Не нравится 0