Вверх
Мобильная версия

Земан: Деньги ЕС могут оказаться в карманах украинских олигархов

Земан: Деньги ЕС могут оказаться в карманах украинских олигархов
Деньги ЕС могут осесть в карманах украинских олигархов - М.Земан
04:33 Сб, 8 Март 2014 Телеграф

Милош Земан выразил свои "пожелания" к тому, на каких условиях Евросоюз должен оказывать финансовую помощь Украине.

Президент Чехии Милош Земан боится того, что деньги ЕС окажутся в карманах украинских олигархов. Об этом сообщает "Радио Прага". Президент Чешской Республики Милош Земан выразил свои "пожелания" к тому, на каких условиях Евросоюз должен оказывать финансовую помощь Украине.

"Во-первых, деньги должны быть предоставлены только после проведения свободных выборов президента и депутатов Рады, на которых обязаны присутствовать международные наблюдатели. Во-вторых, предоставление помощи необходимо подкрепить жесткими и четкими договорами между ЕС и Украиной", - сказал Земан.

Иначе, по мнению президента, деньги полетят в "черную дыру" или осядут в "карманах олигархов". Чешский президент считает, что украинские политики и прежде всего общество должны быть готовы к тому, что ради европейского будущего страна принесет "много жертв", а людям придется экономить, поскольку в Украине сильно подорожает электроэнергия.

[news id="1162138"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
10 Комментариев
  • олег 08.03.2014 18:11

    Есть еще умные люди среди ЕСовской мрази. Ну а деньги не то, что могут попасть-они 100% попадут в карманы новых губернаторов-алигархов

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Глеб 08.03.2014 16:46

    Самая лучшая помощь с их стороны - это НЕ МЕШАТЬ, и не нужны нам их деньги.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • 000 08.03.2014 07:54

    Мы уже видели как янык старался для украины

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Філат 08.03.2014 07:34

    Пане Фйодоре, не всі януковичі й пшонки. Є й чесні люди. На Майдані стояли чесні люди, і чесних вони висували у владу. Правда, часом до влади примазуються й негідники. Тож хіба через них треба всіх паплюжити? А ви часом не з пятої колони, що спеціально сієте зневіру серед людей?

    Нравится 2165 Не нравится 6
    • Антибан 08.03.2014 12:31

      Ваши "чесные майданутые"натворили столько бед только за месяц,сколько янек не успел за 4 года.

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • саша1212 08.03.2014 07:29

    хреновы евроинтеграторы! За что боролись на то и напоролись. Это еще не пипец. это только начало пипеца. скоронадод дохнуть начнет от голода.Оставить комментарий..

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Богдан 08.03.2014 07:12

    а где же ещё оказаться деньгам европейцев !!! только по карманам новой власти !!! так было со времён провозглашения независимости !!!! куда не ткнись в государстве украина всё категорически всё под контролем олигархов аграрный сектор , энергетический,производство отсутствует и подавляется всеми внутренними силами а теперь и внешними силами , так что деньгам европы прямая дорога в карманы новых политиков и старых добрых своих олигархов

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Філат 08.03.2014 07:08

    Пане Федоре, не всі політики -- януковичі і пшонки. І в Україні є чесні люди, вони стояли на Майдані. І вони прийшли до влади. Але трапляються й негідники, то що нікому не вірити, тільки вам? Чи не з пятої колони ви?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • федор 08.03.2014 05:13

    А вы наверное думаете они пришли к власти, чтобы жизнь людей сделать лучше? Не будьте наивными!

    Нравится 2165 Не нравится 1
    • Філат 08.03.2014 07:15

      Пане Федоре, не всі люди -- януковичі і пшонки. На Майдані стояли чесні люди. І вони висунули чесних у владу. Але завжди і скрізь до чесних примазуються й негідники. То що тоді, всім не вірити? А ви часом не з п,ятої колони, щоб сіяти серед людей зневіру?

      Нравится 2165 Не нравится 0