Дональд Туск считает, что референдум в Крыму - нелегитимный

Дональд Туск считает, что референдум в Крыму - нелегитимный

Премьер Польши: референдум в Крыму - нелегитимный.

Премьер Польши Дональд Туск заявил, что крымский референдум о статусе полуострова и присоединении к России не может быть легитимным. По его словам, в этом референдуме не могут принимать участие международные наблюдатели, сообщает Укринформ.

Глава польского Совета министров отметил, что крымский референдум является нарушением суверенитета Украины. "Никоим образом на него нельзя соглашаться", - сказал Туск. По этой причине, как заявил премьер Польши, необходимо отказаться от участия в этом референдуме наблюдателей, дабы избежать "двусмысленных трактовок". 

По словам премьера, быстрое подписание политической составляющей договора об ассоциации между ЕС и Украиной даст возможность подтвердить легитимность власти Украины. Кроме того, Соглашение об ассоциации, по словам Туска, усложнит российским властям манипуляцию общественным мнением. 

Польский премьер сообщил, что политическую часть договора об ассоциации подпишут в Киеве. По предварительным данным, это может произойти в конце марта или в апреле.

[news id="1155822"]