Дмитрий Ярош намерен принять участие в Президентских выборах

Дмитрий Ярош намерен принять участие в Президентских выборах

Д.Ярош подтвердил намерение принять участие в президентских выборах.

Лидер движения "Правый сектор" Дмитрий Ярош во время брифинга подтвердил намерение принять участие в выборах президента Украины 25 мая текущего года, передает корреспондент УНН.

По словам лидера "ПС", соответствующее решение принял политсовет движения.

"Мы решили, что "Правый сектор" должен быть представлен в политическом поле. Мы будем участвовать в политической жизни. Да, я буду участвовать в президентских выборах", - сказал Ярош.

Говоря о выборах в Киеве, он добавил, что "Майдан должен выдвинуть единого кандидата на должность мэра столицы".

Напомним, 7 марта о том, что Д.Ярош будет баллотироваться в Президенты Украины, "потому что Правый сектор - революционеры и остаются в авангарде революции, но воевать революционными методами уже нет смысла", отметил заместитель руководителя "ПС" Андрей Тарасенко.

"Перезагрузка власти не произошла и изменение системы власти также. Поэтому наша борьба переходит в политическую фазу. Именно поэтому мы идем в политику, чтобы политическими методами сделать гораздо больше. Но мы не исключаем и силового варианта и готовимся к отражению внешней агрессии. Поэтому продолжение борьбы будет в двух направлениях - силовом и политическом", - сказал он.

"Мы готовим съезд партии Правый сектор и будем идти на выборы, на выборы в Киевсовет и также президентские. Дмитрий Ярош будет баллотироваться в Президенты Украины", - отметил Тарасенко.

Ранее сообщалось, что Басманный суд Москвы рассмотрит ходатайство российских следователей об аресте лидера украинского движения "Правый сектор" Дмитрия Яроша.

Как известно, ранее Главное следственное управление российского Следственного комитета возбудило уголовное дело против Яроша, заподозрив его в призывах к осуществлению террористической деятельности, и объявило его в международный розыск.

Справка: Дмитрий Анатольевич Ярош родился 30 сентября 1971 г. в г. Днепродзержинск - украинский общественный деятель. Является одним из лидеров Правого сектора. Активный участник украинского правого движения. Так, в июне 1994 г. стал членом-основателем "Тризуба" им. С.Бандеры. Руководил Каменским взводом, Сичеславским областным отрядом, Днепровским куренем, Надднепрянским кошем. С 1996 по 1999 годы - Председатель Центрального Провода Всеукраинской организации "Тризуб" им. Степана Бандеры.

С августа 1999 по 2002 г. член Центрального Провода, ответственный за деятельность организационных структур на Приднепровье, и куратор внешнеполитического отрезке деятельности Организации. С 2002 г. Главный инспектор Всеукраинской организации "Тризуб" им. Степана Бандеры, член Центрального Провода. С января 2005 г. исполнял обязанности Председателя Центрального Провода. 14 августа 2007 г. на VI Чрезвычайном Большом Сборе Всеукраинской организации "Тризуб" им. Степана Бандеры утвержден Председателем Центрального Провода.

[news id="967615"]