Вверх
Мобильная версия

Очередное заседание Совбеза ООН по Украине завершилось безрезультатно

Очередное заседание Совбеза ООН по Украине завершилось безрезультатно
04:21 Вт, 11 Март 2014 Телеграф
ИТАР-ТАСС

Совет Безопасности ООН провел в понедельник пятую за последние десять дней встречу, посвященную ситуации в Украине.

По итогам совещания, проходившего за закрытыми дверями, постоянный представитель РФ при всемирной организации Виталий Чуркин заявил, что на сессии не было "ничего нового".

Председатель Совбеза в марте - постпред Люксембурга Сильви Лукас, подводя итоги заседания, сообщила, что одним из главных предметов дискуссии был предстоящий референдум в Крыму, который вызвал неоднозначную реакцию среди членов СБ.

В свою очередь, постпред Франции Жерар Аро настоял на необходимости продолжения встреч в СБ, даже если они пока безрезультатны.

"Если есть возможность принести хоть какую- либо пользу, ее нельзя упускать, так как иначе мы рискуем прийти к еще более худшему сценарию", - отметил Аро. Он также выразил уверенность, что кризис "можно урегулировать мирным путем".

Дипломат поддержал идею проведения встречи членов СБ с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, которая, по некоторой информации, может состоятся в этот четверг, 13 марта.

"Будет полезно услышать его оценку ситуации в Украине, и каковы намерения правительства", - сказал Аро.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
8 Комментариев
  • Толян 11.03.2014 15:54

    Это Ты походу говоришь, что в России все харашо с: свободой слова, правами человека, законами, медициной, судами, милицией, госслужащими, коррупцией и …(устал плюсы перечислять, сам додумаешь) так пусть у Вас все так и остаётся..)) Смотрю на митинги в Россие - ужас!!! Пакуют менты - люди кричат помогите, а россияне настолько запуганы даже не пытаются от ментов отбить человека

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Фёдор 11.03.2014 09:38

    Ты козёл, не смотри в чужой огород, посмотри лучше, что у себя наделал.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Евгений 11.03.2014 06:02

    Люди не желают слышать сами себя. Америке нужно переложить свои долги на кого ни будь, а европейское голубое сообщество привыкло подставлять жопу США аж 45 года. Толи ума нет, а может интересы корыстны. Простой человек в выигрыше при ЕС ни когда не будет. бедные будут ещё бедней, богатые за сбережение своих денежек продадут даже родную мать. Вон украинцам МВФ предлагает кредит на условиях нищеты всего населения, урезать пенсии, соц. программы, зарплаты бюджетникам. Так что славяне считайте сами, с кем и как вам по пути в этом положении, бойтесь своего отражения в зеркале и сидя на кухне шепчитесь, о том как хорошо было в советском союзе. Но как бы не было поздно, оглянетесь завтра, а ваши дети и внуки уже рабы, отрабатывающие долги которые набрали у запада ваши политики!!! Лично мне жителю дальнего востока России жалко Украинский народ, за его не дальновидность и откровенную глупость! Ведь Ваши предки отдавали жизни за сохранение украинского народа и от турок, и от поляков с венграми и румынами!!! Только Россия с её много национальным народом, сохранила Украинскую нацию и самобытность Украинского народа!!! Но если Украинцы желают пусть ассимилируются с ЕС и даже внуки не будут знать, что был когда то славянский народ Украинцы.!!! Каждый решает свою судьбу сам!!!

    Нравится 2165 Не нравится 3
    • Толян 11.03.2014 16:01

      неук, почитай историю Украины! Братскому народу: Героев Крут в 1918, два голодомора в урожайные годы, две винтовки на 10х на украинский фронт на передовой, депортация Крымчан, три реформы русификации с репрессиями, уничтожение козацтва при Катерине2, газ по 513$...МАЛО читай историю там больше.. плохо не быть рабами- плохо КОГДА РАБЫ БОРЯТСЯ ЗА ТО ЧТО БЫ БЫТЬ РЫБАМИ.. раша в 20м веке уничтожила более 30 млн украинского народа. исторический ФАКТ

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Genna Kyivski 11.03.2014 05:32

    Это начало переделки границ государств... Россияни могут остаться без Дальнего Востока и земель вплоть до Урала.

    Нравится 2165 Не нравится 1
    • Крым 11.03.2014 08:45

      Сказал украинец, потерявший Крым. Как мне нравятся такие комментарии!!!Оставить комментарий..

      Нравится 2165 Не нравится 0
    • Евгений 11.03.2014 08:36

      Переделывать границы государств не Россия начала, а США для сохранения своих долларов.

      Нравится 2165 Не нравится 0
    • Странник 11.03.2014 06:58

      Уже пытались и Наполеон и Гитлер завоевать Россию. И где они ?

      Нравится 2165 Не нравится 0