Вверх
Мобильная версия

Тягнибок призвал немедленно распустить крымский парламент

Тягнибок призвал немедленно распустить крымский парламент
Тягнибок подчеркивает, что крымский парламент необходимо распустить еще до 16 марта
19:01 Вт, 11 Март 2014 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

Олег Тягнибок отметил, что парламент Крыма уже нелегитимный, и его решение противоречит украинскому законодательству.

Лидер ВО “Свобода” Олег Тягнибок считает, что крымский парламент необходимо распустить еще до 16 марта, ведь на эту дату запланировано проведение общекрымского референдума о статусе автономии. Об этом Тягнибок сказал в комментарии журналистам относительно решения Верховной рады Крыма о запрещении в регионе деятельности ВО “Свобода” и организации “Правый сектор”.

Тягнибок отметил, что парламент Крыма уже нелегитимный, и его решение противоречит украинскому законодательству. “Как можно скорее необходимо принять решение о роспуске этого парламента”, - сказал он и напомнил, что для этого еще нужно решение Конституционного Суда.

Тягнибок заметил, что в четверг, 13 марта, одним из первых вопросов парламент назначит судей Конституционного Суда, и после этого КС сможет рассматривать представление о легитимности Верховного Совета Крыма.

“Желательно, чтобы Верховная Рада Украины еще до 16 числа распустила Верховный Совет Автономии Крым, который является незаконным и принимает незаконные сепаратистские решения, поскольку они хотят ратифицировать решение референдума”, - сказал лидер “Свободы”.

Он также отметил, что сегодняшнее решение парламента автономии о провозглашении независимости Крыма является антиконституционным и “юридически позволяет без проблем распускать этот орган местного самоуправления”.

[news id="1168030"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
22 Комментария
  • Муса 12.03.2014 03:54

    Ну вы, крымчане, и чудные!
    Не крышу ль снёс вам Люцифер?
    Во лжи погрязшая Россия -
    Это же не СССР!
    Если, мечтая о Союзе,
    Попасть вы чаете в него,
    То не спешите в мир иллюзий
    Воображенья своего!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Как то так 12.03.2014 00:29

    Утомил, нелегитимная власть Украины призвала распустить нелегитимный крымский парламент, ЧТО БЫЛО СДЕЛАНО ДЛЯ ЕДИНЕНИЯ? Янукович обворовал а вы еще и просрали

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Муса 11.03.2014 20:44

    Хоть и не стыдно с наглой рожей
    Кремлю подарок отбирать,
    Не омерзительно ли всё же
    Столь безобразно поступать?
    Аншлюсом так бы не смердило,
    Будь Крым за выкуп возвращён,
    Но даром отнимать и силой -
    Совсем уж гнусный моветон!

    Нравится 2165 Не нравится 10
  • Степан 11.03.2014 20:38

    Галычане хотите в ЕС идите, Украина не для вас.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Kuyama Kuyama 11.03.2014 19:55

    Ющенко отдал шельф острова Змеиный, а три богатыря Сеня, Боксер и Пастер отдали Крым. Следующий перзидент продаст остатки. Нет мозгов считай калека.ставить комментарий..

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • я 11.03.2014 19:45

    Нам его запреты до фени-через неделю прощай хохляндия!!!!!У нас никакой окупации НЕТ!!!Не верьте лживым СМИ!!!!Посмотрите КРЫМ ТВ-все счасливы!!!УРА!!!Мы с РОССИЕЙ!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • ВС 11.03.2014 19:44

    Крымский парламент призвал немедленно распустить Тягнибока

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Схидняк 11.03.2014 19:33

    Во имя спасения целостности Украины, так званная «власть» должна была срочно внести изменения в конституцию , признать русский язык вторым государственным и признать Украину федеративным государством, вопросы вступления в Евросоюз или ТС должны решатся на референдуме, иначе народ сбросит и эту самозванную хунту. Галычане делали все для развала Украины, вспомнить только поведение в ВР депутатов от "Свободы", их крики "українська" и стучание до безумства ногами, предметами, не понемая, что этих русско говорящих депутатов выбирали их избиратели, " комуняку, москаля, жида, на гиляку", "хто не скаче, той москаль", итд. Присвоили себе право самолично решать какие памьятники сносить, а какие ставить. Навязывание своих героев всей Украине, прославление на всей Украине оун-упа, сс"галычина", возвели себя в ранг «титульной нации», а остальные украинцы-граждане Украины, как и граждане Украины других национальностей, люди второго сорта, итд. Все это и привело к региональным .конфликтам. Пора уже западникам признать, что мы разные, у нас разная история, культура, герои, исторические знамена, религия, язык, но мы проживаем на одной территории и считаем ее родиной, поэтому должны не навязывать друг-другу свой образ жизни. Но власть и продажные депутаты продолжают игнорировать мнение Юго-Востока, снова губернаторы назначаются властью, а не избираются жителями, определяют за людей, что им читать, какие телеканалы смотреть, арестовывают несогласных, снова появились политзаключенные, используют милицию для разгона мирных демонстраций, которые ходят без масок, касок, дубин, в отличие от так званных эвромайдановцев, надеясь, что все разсосется само по себе , но они ошибаются, этим сами разжигают войну.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Сергіій 11.03.2014 19:30

    Правильно

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Сергей 11.03.2014 19:27

    Ну, пусть приедет и распустит :)

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Юрий 11.03.2014 19:24

    Был бы «вчера» второй государственный - русский и Владимир Владимирович бы «сегодня» просто отдыхал в Крыму. Наши великие политики и демократы бездарно про…зевали КРЫМ.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • No Url 11.03.2014 19:23

    о, воно прокинулося нарешті. ти де був два тижні? це вже давно треба було зробити.

    Нравится 2165 Не нравится 8
  • Александр 11.03.2014 19:22

    Езжай в Крым, садись на коня и как матрос Железняк разгони их.

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Кук 11.03.2014 19:21

    Єто тягнижопп со своим правительством нелегматики.Натворили дел,недоумки только месяц,а дальше????

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • Игорь 11.03.2014 19:21

    Тягнибык - пустое место!! Его мнение равно нулю... И ко всему сказанному он еще и фашист и националист!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Dash 11.03.2014 19:20

    Да вот х*ра тебе по всей бандеровской роже!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • гражданин 11.03.2014 19:14

    тягнибок-губка бок квадратная голова

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • саша 11.03.2014 19:13

    Краще хай подивиться що вони в свою партію понабирали!! В нашому місті, якщо подивитись - то це не Свободівці!!!! Сцикуни якісь!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • lybava marki 11.03.2014 19:10

    ПУСТЬ ПОЕДЕТ В КРЫМ И ТАМ РАСПУСТИТ-А ТАК-ЭТО СОЛИ НА ХВОСТ!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • одессит 11.03.2014 19:09

    тягнихребет ты можешь только призывать...

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Vitaly Barinov 11.03.2014 19:48

      Почему нельзя сравнивать референдумы в Косово и Крыму:
      1. В Косово референдуму предшествовала многолетняя межэтническая война, гибли люди. В Крыму кто-нибудь погиб, были столкновения на межнациональной почве?
      2. Референдум в Косово проходил без участия воинских подразделений албанской армии, а в Крыму полно российских войск!
      3. Референдум в Косово проходил под строгим контролем наблюдателей от ООН , ОБСЕ и России. В Крым международных наблюдателей не пускают, а Аксенов заявил, что он сам решит, кого приглашать, а кого-нет.
      4. Косовских албанцев (мусульман) на момент референдума было 90 %, а сербов - 10%. Сколько этнических русских в Крыму?

      Нравится 2165 Не нравится 9
      • Степан 11.03.2014 20:28

        И хорошо, что за нас Россия. Вам бандерлогам лишь бы кровь проливать.

        Нравится 2165 Не нравится 0