Госпогранслужба усиливает меры безопасности на границе с РФ

Госпогранслужба усиливает меры безопасности на границе с РФ

Государственная пограничная служба Украины проводит усиленный контроль за соблюдением правил пограничного режима.

Учитывая сложную ситуацию, сложившуюся в стране, Госпогранслужба Украины продолжает усиленно охранять границы и ожесточает контроль за соблюдением правил пограничного режима. 

Государственная пограничная служба, с целью не допустить на территорию Украины вооруженные военизированные группы, и подозрительные лица, которые могут перевозить боеприпасы, взрывоопасные вещества и оружие и брать участие в дестабилизации ситуации в Крыму, продолжает проводить специальную операцию.

За время проведение операции 30 лицам запретили въезд в Украину и более 3500 граждан России отправлены в обратном направлении. Наблюдается тенденция до увеличения числа граждан РФ, не пропущенных на территорию Украины. В связи с этим, пограничная служба ужесточает меры по охране границ страны.

Особое внимание пограничников привлекают группы подозрительных лиц и граждане в возрасте от 20 до 50 лет, которые подозреваются в причастии к вооруженным действиям и усугублении ситуации в стране. Помимо сотрудников СБУ и МВД к участию в операции по охране восточных границ страны привлечены несколько тысяч пограничников.

[news id="1168030"]