Завтра нардепы обсудят лишение членов КМУ депутатских мандатов

Завтра нардепы обсудят лишение членов КМУ депутатских мандатов

Как заявил Владимир Макеенко, завтра должно состояться заседание парламентского комитета по регламенту.

12 марта представители комитета Верховной Рады по вопросам регламента рассмотрят вопрос лишения всех членов Кабмина Украины мандатов депутата. Об этом сказал Владимир Макеенко. 

По словам внефракционного народного депутата, он пока остается главой регламентного комитета Верховной Рады, поскольку парламент не уволил его с этой должности. Как заявил Владимир Макеенко, завтра должно состояться заседание парламентского комитета по регламенту. Об этом нардеп сказал представителям СМИ в кулуарах Верховной Рады. 

Макеенко сообщил, что 12 марта в ходе заседания регламентного комитета ВР депутаты рассмотрят вопрос о лишении полномочий народного депутата всех, кто ушел работать в исполнительные органы власти после массовых протестов и формирования новой власти. 

"Все подали из правительства заявления на лишение их депутатских полномочий… Завтра мы это рассмотрим", - сказал Макеенко. По словам нардепа, он в дальнейшем намерен оставаться внефракционным депутатом и главой регламентного комитета. Кроме того, он не намерен баллотироваться в мэры Киева.

[news id="1168030"]