Вверх
Мобильная версия

Турчинов: Крым был, есть и будет неотъемлемой частью Украины

Турчинов: Крым был, есть и будет неотъемлемой частью Украины
04:50 Чт, 13 Март 2014 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

В своем обращении Александр Турчинов, в частности, заявил: "На пути движения Украины в будущее стала российская военная агрессия в Крыму..."

Председатель Верховной Рады, и.о. президента Александр Турчинов обратился к личному составу Вооруженных Сил Украины на территории Автономной Республики Крым, к членам семей военнослужащих.

Об этом сообщает пресс-служба ВР.

В своем обращении Александр Турчинов, в частности, заявил:

"На пути движения Украины в будущее стала российская военная агрессия в Автономной республике Крым. Внешне разворачивается разрушительный сценарий нарушения территориальной целостности украинского государства.

Критическую остроту приобрело дерзкое военно-политическое давление против Украины на Крымском полуострове. Личному составу Вооруженных сил Украины в Крыму выпало непростое испытание первыми противостоять нескрываемым военным попыткам аннексии украинской территории.

Своей верностью Военной присяге и выдержкой вы уже победили в этом противостоянии. Вооруженные силы Украины в Крыму сорвали планы агрессора, сдерживая откровенные провокации на грани возможного взрыва и обеспечивая предпосылки для урегулирования конфликта и сохранения целостности страны.

Украина гордится защитниками своей Родины!

От имени украинского народа заверяю, что ваши усилия не напрасны, Крым был, есть и будет неотъемлемой частью украинского государства.

Ваш высокий патриотизм и преданность военной присяге будут должным образом оценены украинским народом. Военнослужащие, которые достойно несут службу на территории Крымской автономии и Севастополя, заслуживают статуса "участников боевых действий". Руководство украинского государства заботиться о социальном и дополнительном льготном обеспечении военнослужащих и их семей в полном объеме, включая предоставление достойного жилья, образовательных возможностей для детей, соответствующих пенсий, других социальных привилегий. Выполняя свой конституционный долг по защите и обороны государства, вы всегда должны помнить, что Родина и весь украинский народ всегда вместе с вами.

Слава Украине и ее Вооруженным силам!".

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
12 Комментариев
  • Вадим 13.03.2014 13:34

    Крым - неотъемлемая часть Украины? ...И шо теперь? Всю Окраину обратно к России присоединять...?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • СС 13.03.2014 12:36

    СлОва украине и ее вооруженным силам!!!! А Денежки поделим самиии!!!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Максим 13.03.2014 12:13

    Популистический спич и.о. президента просто поражает своим лицемерием. Не побывав на полуострове, не повидав военных РУ, главнокомандующий смеет высказываться на весь мир о том, о чем и представления не имеет! Да ему на*иг армия не нужна была, когда к власти пришли олигархи! Марионетка прозападная! Мой дед в великую отечественную отстреливал "лесных братьев", как бешеных тварей. Это были НЕлюди, убивавшие живых мирных жителей на лесопилках. Это вам не чеченцы, убивавшие выстрелами в голову. Бандеровцы снимали пленников кожу живьем! Слава РОССИИ! Долой фашистов!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Сергей 13.03.2014 09:14

    Турчик, ты или совсем дура или прикидываешся? Новости то хоть смотришь? Или ты не знаешь кто такой Путин? Какую Украинскую армию ты славиш, три ржавых танка, тех солдат, которые от светошумовой гранаты в обморок падают и спасаясь бегством ломают себе ноги? Придурок, закрой свой куринож*пый рот и делай побольше схронов в лесах западной Украины, рой землянку, а то скоро дядя Вова придет и скажет тебе много нехорошего!!! Слава России !!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Yury Savchenko 13.03.2014 07:15

    когда в 2005 году ты вместе с ющом и юлькой разгоняли армию и тысячи боевых офицеров гнали в запас о чем выдумали? О нато. Теперь МВД разогнали. О чем думали? У вас уже в открытую банды банки грабят у вас под носом. Вывод один вы и есть враги Украины

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Иван 13.03.2014 06:41

    если тебя хвалит враг - подумай какую глупость ты совершил), судя по реакции сша и европы Мы на верном пути. слава России!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Юрий 13.03.2014 05:56

    В кои-то веки Крым стал украинским? Почитай историю... А по поводу гарантий украинским военнослужащим посмотри соглашение о евроинтеграции и последние заявления своего новоиспеченного правительства!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Роман 13.03.2014 05:47

    Про армию вспомнил ушлепок! Когда твои боевики жгли пацанов из ВВ на майдане риторика была другая! Пусть тебя правый сектор и самооборона майдана защищает! НАТО похоже, за таких дибилов в квадрате воевать не собирается...

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Belevich Pavel 13.03.2014 05:23

    ОстаКрым….Звонок Путина командиру российских войск)
    -Ну как там украинские солдаты уже сдались?
    -Никак нет...
    -А вы им деньги предлагали?
    -Предлагали...
    -А они что?
    -Поют ГИМН УКРАИНЫ!
    -А Вы им штурмом угрожали?
    -Угрожали...
    -А они что?
    -Поют ГИМН УКРАИНЫ!
    -А как настроение у наших военнослужащих?
    -Отлично! Поют ГИМН УКРАИНЫ!вить комментарий..

    Нравится 2165 Не нравится 8
  • Адольф Моисеич 13.03.2014 05:23

    Да мы за тебя в огонь и в воду, генералиссимус ты наш..

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • otmodema 13.03.2014 05:12

    Я вообще не понял:кто они такие, эти "новые хохлы" ? - это ради них там люди морщились? кто этих уродов вообще выбрал, говорить от Украины?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Аристарх 13.03.2014 05:06

    насчет "был" конечно вопрос спорный но в остальном согласен )))

    Нравится 2165 Не нравится 0