Яценюк: Возобновление СССР - страшная угроза для всего мира

Автор
Яценюк: Возобновление СССР - страшная угроза для всего мира

Возобновление Советского Союза – очень опасный сценарий развития событий, которые начались российской оккупацией Крыма.

Возобновление Советского Союза – очень опасный сценарий развития событий, которые начались российской оккупацией Крыма. Так считает украинский премьер Арсений Яценюк

Об этом премьер-министр Украины сказал во время выступления 12 марта в Атлантическом Совете в Вашингтоне. "Несколько лет назад Путин сказал, что наибольшая катастрофа прошлого столетия – это распад СССР. Я бы заметил, что наибольшей катастрофой нынешнего столетия было бы восстановление Советского Союза", - заявил Арсений Яценюк. 

По убеждению премьер-министра, российский президент поставил цель завладеть Крымом в любой форме. И эти планы президента РФ, как отметил Яценюк, являются угрозой для Украины. По мнению премьера Украины, Россия может пойти еще дальше. 

Яценюк сказал, что развитие событий зависит от личных амбиций Путина. Глава украинского правительства поблагодарил Соединенные Штаты и Европейский Союз за поддержку Украины. "Мы получили очень четкое заявление, что США и ЕС сделают все возможное, чтобы поддержать украинский народ и сохранить Украину", - сказал А.Яценюк.

[news id="1148833"]