Герман рассказала, как будет голосовать "Партия регионов"

Герман рассказала, как будет голосовать "Партия регионов"

Фракция ПР будет голосовать в свободном режиме за прекращение полномочий парламента Крыма – Герман.

Фракция Партия регионов будет голосовать в свободном режиме за прекращение полномочий Верховной Рады АРК. Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявила сегодня на заседании украинского парламента народный депутат Украины от ПР Анна Герман. 

Она отметила что фракция ПР решила, что каждый будет голосовать самостоятельно, как ему подсказывает совесть. По мнению Герман, в том случае, если Верховная Рада Украины распустит ВР Крыма, то не с кем будет вести переговоры после проведения незаконного референдума. Она отметила, что «Свобода» во всем обвиняет фракцию Партии регионов.

По ее словам, можно признать фракцию виновной во всем, “и даже прийти сюда и расстрелять”. “Что дальше? Кто будет говорить с югом, востоком Украины? Или даже расстрел фракции ПР остановит оккупантов, которые собираются захватить не только Крым, но и весь восток Украины”, - подчеркнула Герман.

Она подчеркнула, что любые “обвинения, любой раздор и любые драки в этом зале (речь идет о зале ВР - УНИАН) играют на руку тем”, кто хочет разрушить Украину. “Те, кто толкает к радикальным действиям, кто ищет здесь врагов, это - соратники оккупантов Украинского государства”, - подчеркнула она. Герман отметила, что сейчас каждый человек, “который может сегодня работать для Украины, на вес золота. Не ищите врагов, ищите друзей, и работаем над тем, чтобы Украину не смогли оккупанты расчленить и отнять”.

[news id="1171409"]