Чечетов рассказал, какие перемены ждут "Партию регионов"

Автор
Чечетов рассказал, какие перемены ждут "Партию регионов"

Обновленная ПР будет сформирована на европейских демократических принципах - Михаил Чечетов.

В руководстве фракции Партии Регионов ничего не поменяется, а что касается партии - ее ждут серьезные перемены. Об этом заявил народный депутат Украины, первый заместитель Председателя парламентской фракции ПР Михаил Чечетов, сообщает  пресс-служба политсилы. "С одной стороны, они (изменения - ред.) будут касаться руководства. А с другой стороны, это будут в целом фундаментальные изменения в части модернизации и обновления", - пояснил М.Чечетов.

По его словам, партия отходит от принципа построения по вождистскому типу. Вождей больше не будет, убежден парламентарий. Он отметил, что практически все ведущие партии в стране - вождистские. "Убрать лидера - и партии нет. Это плохо", - подчеркнул политик.

Он сообщил, что обновленная партия будет сформирована на европейских демократических принципах. Будут внесены изменения в ее устав и программу, повысится демократичность избрания руководителей и принятия решений внутри политсилы. "На съезде (22 марта - ред.) будут приниматься очень серьезные, кардинальные, судьбоносные для партии решения", - подытожил народный депутат.

[news id="1165781"]