Пенитенциарная служба "играет на руку" Тимошенко

Пенитенциарная служба "играет на руку" Тимошенко

Так считает известный политолог Кость Бондаренко.

Такое мнение он высказал в эфире "5 канала", комментируя, как он оценивает заявления ГПТС в отношении Тимошенко. "В данной ситуация есть информационная борьба. И эта борьба Юлии Тимошенко является не только борьбой с пенитенциарной системой, но и борьбой, чтобы остаться в информационном поле.

Ее назначение для украинской политики перестает быть тем, каким оно было год или 2 года назад. Даже ее однопартийцы видят в ней не столько активного политика, сколько символ борьбы, а на символ не слишком обращают внимание", - отметил политолог.

К. Бондаренко подчеркнул, что сегодня для Юлии Тимошенко каждое заявление, каждая зацепка является моментом оставления в информационном поле. Хотя, по словам эксперта, нынешние действия пенитенциарной системы ему не понятны. "Мне непонятно, зачем это было делать. Зачем привлекать дополнительное внимание, зачем искусственно создавать ажиотаж вокруг Тимошенко. Как по мне, сейчас пенитенциарная служба просто играет на руку Юлии Тимошенко, в том плане, что создает ей дополнительные информационные поводы", - убежден Бондаренко.