Франция и Великобритания не признают референдум в Крыму

Франция и Великобритания не признают референдум в Крыму

Глава МИД Великобритании Уильям Хейг заявил, что результаты референдума в Крыму не будут признаны легитимными.

Глава МИД Великобритании Уильям Хейг заявил, что результаты референдума в Крыму не будут признаны легитимными, сообщает Reuters, передает УНН. "Великобритания не признает референдум или его результаты, как и большая часть международного сообщества", - заявил В.Хейг. К тому же дипломат пригрозил России как политическими, так и экономическими последствиями.

Подобное заявление сделал глава французского МИД Лоран Фабиус. В частности, он призвал Россию немедленно принять меры по снижению бессмысленной и опасной напряженности в Украине. "Россия должна признать суверенитет и территориальную целостность Украины", - подчеркнул глава МИД Франции. Напомним, по данным экзит-пола, проведенного Крымским Республиканским институтом политических и социологических исследований, 93% крымчан на референдуме поддержали воссоединение Крыма с Россией.

16 марта в АРК прошел "референдум", который США, европейские страны, официальный ЕС, международные институты, ОБСЕ и другие международные организации, действующая власть Украины не признают законным и легитимным. Также референдум признан незаконным самой авторитетной международной правовой институцией - Венецианской комиссией.

[news id="891337"]