Результаты референдума в Крыму объявят сегодня

Результаты референдума в Крыму объявят сегодня

В 10.00 объявят результаты референдума в Крыму и Севастополе.

Сегодня в 10.00 состоится сессия ВР Крыма по подведению итогов референдума. Параллельно результаты голосования на общекрымском референдуме будут объявлены на внеочередном заседании Севастопольского горсовета, передает УНН .

По данным обработки около 75% данных голосования граждан Украины на общекрымском референдуме, за воссоединение с Россией проголосовали 95,7% избирателей Крыма. Явка избирателей в Крыму (вместе с г.Севастополь) по состоянию на закрытие избирательных участков составила 82,71%.

16 марта в АРК прошел референдум, который США, европейские страны, официальный ЕС, международные институты, ОБСЕ и другие международные организации, действующая власть Украины не признают законным и легитимным. Также референдум признан незаконным авторитетной международной правовой институцией - Венецианской комиссией.

По данным экзит-пола, проведенного Крымским Республиканским институтом политических и социологических исследований, 93% крымчан на референдуме поддержали воссоединение Крыма с Россией.

[news id="925096"]