Украина пока не вступает в НАТО

Украина пока не вступает в НАТО

Вопрос о вступлении в НАТО не стоит на повестке дня - Яценюк.

Исключительно ради сохранения единства Украины вопрос о вступлении в НАТО не стоит на повестке дня. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в обращении к жителям южных и восточных областей Украины.

Он подчеркнул: “Защищать страну будет сильная, современная украинская армия”. Также Яценюк сказал: “Соглашаясь или не соглашаясь с тем, что я говорю, вы имеете уникальную возможность высказать свою позицию по всем спорным вопросам, в том числе и по отношению к новой власти, на следующих президентских выборах, которые состоятся 25 мая этого года. Уверен, вы найдете для себя достойных кандидатов, в программе которых будут и те пункты, которые особенно вас интересуют”.

Ранее сообщалось, что Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к украинцам, в первую очередь к жителям Южных и Восточных областей. Он перешел на русский и рассказал, что конфликт на этих территориях Украины разгорается искусственно российскими диверсантами. Об этом говорится в обращении главы правительства, сообщает УНН. Премьер-министр Украины обратился к соотечественникам относительно сохранения территориальной целостности и единства государства.

[news id="1176577"]