Вверх
Мобильная версия

Ярош: Мы будем отстаивать внеблоковый статус Украины

Ярош: Мы будем отстаивать внеблоковый статус Украины
Дмитрий Ярош рассказал, о чем собирается говорить с донецкими шахтерами, и подчеркнул, что будет стоять за внеблоковый статус Украины.
21:11 Вт, 18 Март 2014 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

Дмитрий Ярош рассказал, о чем собирается говорить с донецкими шахтерами, и подчеркнул, что будет стоять за внеблоковый статус Украины.

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош рассказал, о чем собирается говорить с донецкими шахтерами, и подчеркнул, что будет стоять за внеблоковый статус Украины. Об этом он сказал в эфире на телеканале "Украина", передает УНН. Дмитрий Ярош сообщил о цели своей поездки в Донецк. 

"Донецк - наша украинская земля. Мы не поедем туда с оружием. У нас нет проблем в диалоге с шахтерами, я сам из Днепропетровской области.  Не так все однозначно в Донецкой области, как по мне. Те же шахтеры в 89-м и 90-м годах сыграли не последнюю роль в том, чтобы развалился СССР, и Украина стала независимым государством", - отметил он.

По словам Яроша, "Правый сектор" будет отстаивать внеблоковый статус Украины. 

"Правый сектор" не выступал и не выступает за вступление Украины в Евросоюз. Мы считаем, что Украина должна быть субъектом, а не объектом геополитики. Мы выступаем за внеблоковый статус страны. Как и шахтеры Донбасса, мы против того, чтобы в Украине были базы НАТО, то есть, мы против членства Украины в НАТО. Мы будем говорить с людьми, которые и за Евросоюз, и с теми, кто за союз с Россией. Я подчеркиваю, мы предлагаем вариант внеблокового статуса Украины", - сказал он .

[news id="1179999"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
22 Комментария
  • Nikita 20.03.2014 12:51

    У Яроша є одна позитивна якість, він - ідейний. У нашій країні немає ідейних політиків, вони в політиці аби нажитися. Для Яроша його ідеї та його ідеологія понад усе, і він зробить усе зарадих своїх ідей. Він був би непоганим лідером країни. Але дуже шкода, що це ідеї націоналістичного і прочих характерів. Нам з ним не по путі.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Лиля 19.03.2014 11:53

    давай-давй, убийца!ждет тебя Донбасс!окажем радушнейший прием тебе,смертник!!!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Влад 19.03.2014 10:54

    Отто Бисмарк о РОССИИ
    Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть.
    «Никогда не воюйте с Россией! Потому что на любой ваш умный план у русских найдется какая-нибудь непредвиденная вами глупость, из-за которой этот план потерпит поражение.
    Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени.

    Россия опасна мизерностью своих потребностей.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Влад 19.03.2014 10:52

    Народ Украины умный и образованный, он может сам найти своих руководителей лидеров- патриотов, которые способны сплотить народы западной и восточной частей страны. А экономическую и политическую поддержку всегда готовы оказать братские народы России и Беларуси . Только так Украина сможет быстро преодолеть кризис и перейти к решению проблем народа и государства.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Рита Паламарь 19.03.2014 08:48

    по ходу, он серьёзно настроен стать президентом

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Евгений 19.03.2014 08:40

    Россия поставила задание теперь идти в президенты?

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Умный 19.03.2014 08:24

    И СССР развалили не шахтеры а амеры и горб английский pi тух

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Умный 19.03.2014 08:11

    Ярош убийца и здравомыслящих этим не подкупит.думает заманить пряниками а потом пулю

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Юрий 19.03.2014 07:40

    Поджал хвост галицай.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Человек 19.03.2014 07:09

    Хорошо сказал...это если логически рассудить. Чтоб вступать в какой-либо союз,надо сначала у себя порядок навести,чтоб страна была более дружной,а иначе такие партнеры никому ненужны,если работать не хотят,а только митинги устраивают.
    В президенты метит этот парень,и он,кстати,сможет весьма жестко отстаивать позицию Украины,в отличии от некоторых предыдущих.
    Если бы еще нацистом не был и был бы хорошим человеком,то все бы у него получилось. Но тут слишком много "бы".
    А так,все бандитские группы уничтожат или американцы(натравив на Россию) или местные жители Украины, т.к. с террористов никакой прибыли, одни убытки.А Ярош останется и скажет,что это была провокация и он никогда нацистом не был. При чем,если нападут на границы России,то их не просто уничтожат,а при освобождении украинских земель и уничтожение армии страны агрессора Россия будет иметь полное право на присвоение Украины себе.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • хохол 19.03.2014 06:26

    Говорить можно много и красиво. Но судить надо по поступкам. А у Яроша руки все в крови. Делайте выводы сами. Маньяк остается маньяком, даже будучи примерным семьянином. А он именно маньяк.

    Нравится 2165 Не нравится 7
  • Александр 19.03.2014 05:54

    Как запел-то голубок...
    Ты ещё скажи, что не против русских, а только против России.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • ё 19.03.2014 04:21

    брешет! происки фашистов!!! Не трогайте Донбасс!!! Нечего там делать Ярошу!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • влад 18.03.2014 22:39

    В лесу живут разные звери, у каждого своя территория, и каждый зверь ее метит и охраняет. Не любит зверь когда на территорию приходят непрошеные гости. У каждого зверя свои корма. Есть там мелкий зверь, рогатый, и более крупный - медведь. Зимой , когда медведь в спячке будить его нельзя, ибо проснувшись он становится беспощадным хищником, нападает на любого, кто встретится ему на пути. Одним ударом лапы матёрый медведь способен сломать спину быку, зубру или бизону. Зная это, лесные звери его обходят стороной.

    Нравится 2165 Не нравится 7
  • Nevagno 18.03.2014 21:37

    Ты дурак, что ли Ярош? Кто будет защищать народ, землю Украины. Если нам остаться одним, то мы точно станем колонией Росси и ты будешь вечный революционер. Только нам вечная борьба не нужна. Нам необходимо верховенство права и сильная рука для экономического развития. Люди - дайте пожить по человечески.....

    Нравится 2165 Не нравится 18
  • Гражданин Украины 18.03.2014 21:30

    Ярош ты забыл почему люди на майдан вышли?
    Лучше угомони своих или разберись с ФСБшниками

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • гость 18.03.2014 21:29

    а как ты думаеш в будущем защитить страну от рашки?покрышек и петард будет не достаточно))))

    Нравится 2165 Не нравится 3
    • Тимченко Людмила 19.03.2014 08:08

      Оставить комментарий..Эй, вы там на Майдане!!
      За какую валюту? За какие медали?
      Вы Россию так нагло,так жестоко продали?!
      Кто вам дал это право - братьев русских поганить?
      Кто вам дал это право осквернить нашу память?
      Мы по крови -СЛАВЯНЕ! Наши семьи едины!
      Эй вы там на Майдане! Вы - не вся Украина!
      Вы шахтеров спросили? Работяг вы спросили?
      Что восток Украины ненавидит Россию?!!
      Каждый день планомерно пополняется касса!
      Сколько дали вам в евро? За продажу Домбасса?
      Или доллары в пачках к вам летят в переводах?
      Кто позволил вам пачкать души наших народов?
      Жалкий хвост поджимая как пристало холопу,
      голым задом виляя побежите в Европу!
      Кто за вашей спиною, кто вы сами такие?
      Что открытой войною прете прямо в Россию?!
      Что нациста Бандеры сине-желтые внуки,
      от фашистской холеры сильно чешутся руки?
      Русский вам не по нраву?
      Слово наше не мило?
      Учинили расправу нашим братским могилам?
      Наши прадеды , деды,жизнь свою положили ,
      чтоб вы нашу победу за гроши заложили?
      Есть терпению граница,лица наши суровы!!!
      И в казачьих станицах шашки к бою готовы!
      Слава предков сквозь годы, нас на битву сподвинет!!!
      Кто с мечом к нам приходит - от меча и погибнет!!!

      Нравится 2165 Не нравится 0
      • Серёга 24.03.2014 22:24

        Людмила, умничка! Отличное стихотворение, и в самую точку.

        Нравится 2165 Не нравится 0
      • Алекс 24.03.2014 10:07

        Умница Людмила!!!!! Ты одна из немногих здравомыслящих людей, адекватно оценивающих всё происходящее вокруг!!!!! А выразить свои мысли в стихах, это вообще круто!!!!! Респект и уважуха тебе!!!!!!!!!!

        Нравится 2165 Не нравится 0
  • egor 18.03.2014 21:28

    И? По моему позаблоковость уже доказала свою ущербность..Ярош еще этого не понял?Что предлагает?Вооружиться до зубов? А торговать Ярош с кем будет? рынки збыта? Позаблоковость в конечном итоге закончиться экспансией Кремля, что мы недавно и наблюдали...

    Нравится 2165 Не нравится 6