Кличко: Нужно не допустить углубления противостояния в Крыму

Автор
Кличко: Нужно не допустить углубления противостояния в Крыму

Мы не должны допустить появления новых человеческих жертв в Крыму - Виталий Кличко.

Украинская власть должна сделать все, чтобы не допустить углубления противостояния в Крыму и появления новых человеческих жертв. Об этом в эфире телеканала "Украина" заявил лидер партии "УДАР" Виталий Кличко, передает УНН.

Лидер "УДАРа" подчеркнул, что сегодня нужно применить все методы, чтобы спасти жизнь украинских военных и граждан в Крыму. "Но не дай Бог произойдет противостояние. Я уверен, что мы должны использовать любую возможность для того, чтобы решить проблему путем переговоров, но ни в коем случае не путем пролития крови", - сказал Виталий Кличко. Политик подчеркнул, что ни один военнослужащий и мирный житель, которые находятся на территории Крыма, не должны пострадать или погибнуть.

Он отметил, что ситуацию не только в Крыму, но и на востоке страны "подогревает" Российская Федерация. "Но все происходит из-за надуманных проблем", - сказал лидер "УДАРа". По его словам, уже сегодня разрабатывается проект закона о языках, который будет учитывать все нюансы применения региональных языков. Кроме того, отметил Кличко, значительное внимание нужно уделить децентрализации госбюджета, чтобы значительная часть средств, заработанных регионами, оставалась на местах для их развития.

Политик выразил благодарность иностранным странам, которые поддерживают Украину, как морально, так и санкциями по отношению к агрессору. "Санкции введены для того, чтобы четко продемонстрировать, что любое вторжение будет иметь надлежащую реакцию. Уверен, что под этим давлением Россия будет занимать позицию не столь агрессивную", - добавил Виталий Кличко.

В то же время, добавил он, необходимо понять, что защита Украины, прежде всего, зависит от нее самой.

[news id="1179999"]