Вверх
Мобильная версия

Кличко: Нужно не допустить углубления противостояния в Крыму

Кличко: Нужно не допустить углубления противостояния в Крыму
Мы не должны допустить появления новых человеческих жертв в Крыму - Виталий Кличко.
21:19 Вт, 18 Март 2014 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

Мы не должны допустить появления новых человеческих жертв в Крыму - Виталий Кличко.

Украинская власть должна сделать все, чтобы не допустить углубления противостояния в Крыму и появления новых человеческих жертв. Об этом в эфире телеканала "Украина" заявил лидер партии "УДАР" Виталий Кличко, передает УНН.

Лидер "УДАРа" подчеркнул, что сегодня нужно применить все методы, чтобы спасти жизнь украинских военных и граждан в Крыму. "Но не дай Бог произойдет противостояние. Я уверен, что мы должны использовать любую возможность для того, чтобы решить проблему путем переговоров, но ни в коем случае не путем пролития крови", - сказал Виталий Кличко. Политик подчеркнул, что ни один военнослужащий и мирный житель, которые находятся на территории Крыма, не должны пострадать или погибнуть.

Он отметил, что ситуацию не только в Крыму, но и на востоке страны "подогревает" Российская Федерация. "Но все происходит из-за надуманных проблем", - сказал лидер "УДАРа". По его словам, уже сегодня разрабатывается проект закона о языках, который будет учитывать все нюансы применения региональных языков. Кроме того, отметил Кличко, значительное внимание нужно уделить децентрализации госбюджета, чтобы значительная часть средств, заработанных регионами, оставалась на местах для их развития.

Политик выразил благодарность иностранным странам, которые поддерживают Украину, как морально, так и санкциями по отношению к агрессору. "Санкции введены для того, чтобы четко продемонстрировать, что любое вторжение будет иметь надлежащую реакцию. Уверен, что под этим давлением Россия будет занимать позицию не столь агрессивную", - добавил Виталий Кличко.

В то же время, добавил он, необходимо понять, что защита Украины, прежде всего, зависит от нее самой.

[news id="1179999"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
12 Комментариев
  • Russian 19.03.2014 11:33

    Ребят хорош грязью поливать друг друга!!! Те люди, которые сотворили майдан об Украине не думали. Это власть, деньги будущее их!!! простой народ везде живет не сладко, что и так видно. То что стравили два народа, которые стояли друг за друга всегда. Запомните друзья Россия никому сильная не нужна, не нужны люди, дети семьи, нужны рабы, ресурсы.
    То что случилось (про Крым), как бы вы себя повели если бы Ваших друзей, родственников напрягали во дворе другого дома? А наверное по вашему демократия это отмена русского языка на котором все говорят? Вот это было нужно, чтобы мы с Вами друг друга поубивали!!! А на самом деле что русский сделал украинцу, и наоборот? Не страшно вам за будущее или Европа к вам в дом уже с мечом не приходила? наверное рассчитываете на что то?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Фёдор 19.03.2014 09:26

    А в Крыму нет противостояния. Какое противостояние? 1,5 млн. за Россию 31тыс за Украину. 500 тыс. украинцев Крыма хотят жить в России, а не в нынешней Украине. Хватит себя обманывать, вы же не быдло. И не надо устраивать провокаций.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Свой 19.03.2014 00:52

    Не нужно было начинать Майдан, чтоб теперь не оправдываться, что люди бегут от нынешних властей целыми регионами. И не пришлось бы хоронить стольких украинцев, которых угробили из-за дележки власти. А теперь он речи толкает! Вспомни Майдан, что ты плел и обещал народу Украины! Как ты прятался со своей семьей в Гамбурге, когда столько народу за тебя полегло! Ты первый в ответе за нынешнее положение в стране! И за то, в каком положении на мировой арене наша Украина. А ведь это только начало!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • ПОБЕДА 18.03.2014 21:39

    А кто такой кличко ?!!! А это бывший спорцмен времён Аллы Пугачёвой.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Marek 18.03.2014 21:38

    ще трохи, і можна буде запідозріти, що наша теперішня влада теж живе у якомусь альтернативному світі, як і Путін, просто у них цей світ інший. Та яке "не допустити"! Війна йде повним ходом! Чому досі не евакуювали військових та їх сім'ї (тих хто хоче, звичайно) з Криму? Чому не перекрили кордони? Чому не оголосили надзвичайний стан та ПОВНУ мобілізацію?, не заборонили всілякі сепаратистські зборища, а заколотників не повиловлювали?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Антикоммунист 18.03.2014 21:36

    Зрадник українського народу і боягуз!
    Окупанти вьбивають наших вояків, а він закликає до спокою!!!
    Україна повстань иі боремся за свю свободу!
    Зрадників і прихвостнів російських окупантів до трибуналу!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • отец сергий 18.03.2014 21:35

    Да оно уже идет полным ходом. Или очухаешься, когда половину перебъют! Крым уже потеряли, так что дальше тянуть некуда!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Яна 18.03.2014 21:34

    Ребята, реально надоело читать этот бред, такое чувство что каждый друг у друга копирует и умничает, а реально погибают уде офицеры и солдаты.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • тарас 18.03.2014 21:33

    никакого военного противостояния. надо дать возможность народу Крыма окунуться в "трудовые будни", а местной "элите" почувствовать жесткую хватку российского бизнеса....

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Олег 18.03.2014 21:30

    Виталий.Уважал и любил тебя как спортсмена сильного,-и не только мускулами,а,и человека с мозгами,увы,сейчас ты занимаешься пустословием,-убит военнослужащий,а вы все занимаетесь говорильней.Его смерть на вашей совести.Не можешь ничего сделать,-иди дальше бей морды,для меня ты умер,и как спортсмен и как политик и как человек,увы,увы.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Виталик може вже досить базікати, портфелі ділити та соплі жувати робіть щось за що наші військовослужбовці повинні гинути за ваші крісла. Скоти ви а не влада!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Сергей 18.03.2014 21:27

    Вы так ничего и не поняли . Сегодня президент России обратился к народу Украины. Или Вы закончите валять дурака или вам писец.

    Нравится 2165 Не нравится 0