Кучма и Кравчук – за вывод украинских военнослужащих из Крыма

Автор
Кучма и Кравчук – за вывод украинских военнослужащих из Крыма

Бывшие президенты Украины Л.Кучма и Л.Кравчук считают, что украинских военнослужащих нужно вывести из крымского полуострова.

Бывшие президенты Украины Л.Кучма и Л.Кравчук считают, что украинских военнослужащих нужно вывести из крымского полуострова. С таким предложением Кравчук и Кучма обратились к и.о. президента страны Александру Турчинову. 

По данным пресс-службы спикера ВР А.Турчинова, первый и второй президенты независимой Украины выступили за то, чтобы украинских военных передислоцировать на материк, чтобы сберечь их жизни. Встреча Турчинова с Кравчуком и Кучмой состоялась по желанию последних. 

Л.Кравчук и Л.Кучма обратились к спикеру парламента Украины с просьбой "сохранить жизнь украинских военнослужащих" в Крыму и перевести их "на материк".

Вместе с тем, как считают Кравчук и Кучма, военная агрессия и аннексия АРК войсками Российской Федерации - недопустимы. "Никогда, даже в страшном сне, я не мог подумать, что доживу до того времени, когда российские войска оккупируют Крым", - заявил Кучма. 

Бывшие президенты раскритиковали попытки сепаратизма и провокаций в некоторых областях Украины. Они убеждены, что власти нужно жестче бороться с преступлениями против страны, ее территориальной целостности и суверенитета.

[news id="891337"]