Москаль: Депутаты делают голословные заявления

Москаль: Депутаты делают голословные заявления

По мнению Геннадия Москаля Верховная Рада Украины должна голосовать за конкретные решения, а не делать голословные заявления.

Геннадий Москаль, народный депутат от “Батькивщины”, в кулуарах парламента сообщил прессе, что вместо того, чтобы делать заявления относительно ситуации в Крыму и политических отношениях с Россией, Верховной Раде стояло бы заняться принятием конкретных решений.

В своем заявлении политик отметил: “В следствие того, что правительством страны было сделано слишком много заявлений, ему уже не с кем встречаться в России и Крыму. За этими заявлениями стоят жизни, безопасность и имущество граждан Украины. Для начала надо остудить пыл не только с российской, но и с украинской стороны. Сегодня Верховная Рада снова принимает кучу заявлений, я даже сам уже не помню заявлений, которых мы только не принимали. Эти заявления позитива не несут”.

Говоря с журналистами депутат высказал свое возмущение: “Или мы принимаем наконец законы, или - опять голословные заявления, которые не читают даже сами депутаты, не только граждане Украины - заявление по крымскому народу, например. Крымским татарам нужны не пустые заявления, а конкретный законопроект о официальном признании их статуса”.

Верховной Радой Украины была принята декларация о борьбе за освобождение Украины. В сегодняшних планах парламентариев обсудить постановление о заявлении ВР относительно гарантий прав крымскотатарского народа в составе Украины.

Также депутаты заявили о намерении рассмотреть законопроект, касающийся прав и свобод граждан Украины, проживающих на “временно оккупированных территориях” и проект закона об оккупированной территории.

[news id="1184866"]