Кириленко: Украина войдет в политико-правовое поле ЕС

Кириленко: Украина войдет в политико-правовое поле ЕС

Подписав “политическую часть” Соглашение с Евросоюзом, Украина выйдет из сферы влияния России.

Иван Кириленко, член комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции, во время своего выступления на брифинге сообщил, что благодаря подписанию политической части Соглашения об ассоциации Украина получить возможность войти в политико-правовое поле ЕС. Также он подчеркну, что это поможет Украине выйти из сферы политического влияния России. Украинское государство будет следовать правовым нормам и ценностям ЕС. 

Политик подчеркнул, что в дальнейшем количество консультаций между Украиной и ЕС будет увеличено и их сотрудничество в ряде сфер будет успешно продолжит увеличиваться. 

В своем выступлении Кириленко отметил: “Политическая часть Соглашение с Евросоюзом - это договор о любви. Значит, будем дружить”. 

Как уже сообщалось ранее, Верховная Рада Украины подписала политическую часть соглашения о Евроассоциации. 

Предыдущие власти Украины отказались подписывать Соглашения об ассоциации с ЕС и в ответ на это украинский народ вышел на массовые вооруженные акции протеста на Майдан в Киеве. Это событие вошло в историю под названием Евромайдан. В результате событий Майдана Виктор Янукович покинул страну и Верховная Рада подписала указ о самоустранении его с поста Президента Украины.

[news id="1173837"]