Кличко: Юлий Мамчур - образец воинской чести и верности Украине

Автор
Кличко: Юлий Мамчур - образец воинской чести и верности Украине

Юрий Мамчур стал образцом воинской чести и верности Украине - Виталий Кличко.

Украинская власть должна использовать все средства - от дипломатических до любых возможных в этой ситуации, чтобы освободить командира авиабазы в Бельбеке Юлия Мамчура, который задержан российскими военными и находится в тюрьме Севастополя. Об этом заявил лидер "УДАРа" Виталий Кличко.

"Сегодня нужно задействовать все механизмы, чтобы освободить полковника Мамчура - украинского патриота и мужественного человека. За эти страшные недели в Крыму Юрий Мамчур стал образцом воинской чести и верности Украине, - подчеркнул Кличко. - Именно поэтому, русские воины и арестовали его - чтобы убрать одного из самых авторитетных среди украинских военных командира, чтобы сломать боевой дух и решимость украинских воинов как в Крыму, так и во всей армии. И продемонстрировать, что украинская власть не заботится о защитниках Отечества и бросает их на произвол судьбы", - отметил В.Кличко.

Он убежден, что освободить полковника Мамчура сегодня дело чести и государственной позиции.

"Мы должны продемонстрировать, что Украина заботится о судьбе каждого патриота, который не предал и готов бороться за свою страну до конца. Поэтому нужно немедленно сохранить жизнь и честь всех украинских военных и их семей и обеспечить вывод их на места дислокации на материк. Все остальные разговоры - это государственная измена и шаги к уничтожению украинской армии", - подчеркнул лидер "УДАРа".

Также, убежден В.Кличко, необходимо создать гуманитарный коридор для беспрепятственного вывода всех украинских патриотов, которые вынуждены временно покинуть полуостров. И представить оперативный план их размещения и обеспечения их жизни на материковой части Украины.

[news id="1182017"]