Сегодня в Киеве на Народном Вече говорят о Крыме и о Майдане

Автор
Сегодня в Киеве на Народном Вече говорят о Крыме и о Майдане

На центральной площади столицы сегодня проходит Народное Вече.

Сегодня на центральной площади Киева опять собрался народ. Спустя 3 недели организаторы решили провести Народное Вече - "Вече за Единство Украины". Участники развернули флаг Украины, а со сцены Майдана сегодня выступают политики, чиновники и активисты.

И.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица поблагодарил украинцев за помощь в подписании политической части  Соглашения об ассоциации с ЕС. Новый Министр культуры Евгений Нищук пришел на Вече не с пустыми руками, а с билетам. 1 тыс частников собрания смогут услышать выступление хора Григория Веревки сегодня вечером.

Юрий Луценко, выступая со сцены Майдана заявил, что люди должны стоять на площади до выборов Президента Украины. Ярый активист Майдана предложил вывезти из Крыма семьи военнослужащих, а военным дать четкие приказы. В заключение Луценко выступил с инициативой, активист призвал всех мэров Украины выделить 1% жилого фонда для семей военнослужащих Крыма. Народное Вече продолжается, со сцены Майдана продолжают выступать участники собрания.

[news id="1189197"]