Дещица: Мы не знаем, что на уме у Путина

Дещица: Мы не знаем, что на уме у Путина

Опасность начала войны России с Украиной растет - исполняющий обязанности министра иностранных дел Андрей Дещица.

Об этом исполняющий обязанности министра иностранных дел Андрей Дещица заявил в эфире обзора итогов недели американского телеканала ABC News, отвечая на вопрос, что изменился из этого обзора после его выступления на этом телеканале неделю тому назад. «Мы не знаем, что на уме у (президента России Владимира) Путина и каково будет его решение. Поэтому положение стало еще более взрывоопасным, чем на прошлой неделе», – сказал Дещица.

По его словам, в настоящее время такая ситуация, несмотря на то, что мировое сообщество пытается с помощью дипломатических мер и санкций остановить Россию. При этом Андрей Дещица подчеркнул, что в случае вторжения России на континентальную часть Украины украинцы готовы защищать свою Родину.

По его словам, если российские войска вторгнутся в восточные регионы Украины, то власти будет тяжело просить живущих там украинцев не отвечать на такое военное вторжение. Перед выступлением Дещицы в телепрограмме, среди прочего, показали видеосюжет о захвате российскими войсками украинской части в Бельбеке в Крыму под командованием полковника Юлия Мамчура.

[news id="1183288"]