"Правый сектор" взял под охрану дачу Медведчука

"Правый сектор" взял под охрану дачу Медведчука

"Правый сектор" взял под охрану дачу Виктора Медведчука, расположенную в селе Ждениево Воловецкого района Закарпатской области.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщил источник в руководстве "Правого сектора" Закарпатья. "Члены "Правого сектора" взяли под охрану дачу "Медвежья башня", которая принадлежит Виктору Медведчуку", - сообщил источник.

По его словам, охрану и патрулирование периметра усадьбы, где расположено главное сооружение, картинная галерея, а также хозяйственный дом, хата, сыроварня и гараж, осуществляют около 80 активистов совместно с работниками Государственной службы охраны.

"В настоящее время главная задача сохранить от разворовывания имущество. Для примера, в картинной галерее находятся десятки ценных полотен и эскизов известных закарпатских художников, таких как Золтан Шолтес, Адальберт Эрдели, Иосиф Бокшай ", - рассказал активист.

Он также сообщил, что с понедельника, 24 марта, для всех желающих на территории усадьбы будут проводиться экскурсии. Как сообщало агентство, в воскресенье, 23 марта, около 13.30 "Правый сектор" захватил в Закарпатской области дачу лидера общественной организации "Украинский выбор" Виктора Медведчука. 

[news id="1185562"]