Порошенко: В день голосования 25 мая Украина определит свое будущее

Порошенко: В день голосования 25 мая Украина определит свое будущее

Петр Порошенко предложил США направить своих наблюдателей на выборы Президента Украины.

Сопредседатель Комитета парламентского сотрудничества Украина-ЕС Петр Порошенко встретился с делегацией Конгресса Соединенных Штатов Америки, которые находятся с визитом в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе политика.

В начале встречи украинский политик поблагодарил за поддержку Украины со стороны американских властей во времена агрессии от России. По словам Петра Порошенко, Крым был и является частью Украины.

Во время переговоров стороны затронули вопрос предстоящих президентских выборов. Народный депутат предложил США направить своих наблюдателей за избирательным процессом. "В день голосования 25 мая Украина будет иметь возможность определить свое будущее как свободная страна" - добавил Петр Порошенко.

Также, по его словам, сегодня Украина нуждается в экономической помощи от США, Европы и МВФ. Это позволит пройти путь глубинных реформ и стать привлекательной страной для иностранных инвесторов. Одним из главных преобразований должно стать и изменение на энергетическом рынке. Украина нуждается в диверсификации источников энергоснабжения. По словам Петра Порошенко, возможностей для этого достаточно, включая импорт сжиженного газа из США.

В свою очередь делегаты от Конгресса США выразили восхищение мужеством и выдержкой украинских военных в Крыму. Также конгрессмены заверили Петра Порошенко в готовности поддерживать реформы в Украине.

Добавим также, сенат США сегодня рассмотрит вопрос помощи Украине на сумму 1 млрд долларов.

[news id="1192919"]