ПР против разделения Украины по сценарию Жириновского

ПР против разделения Украины по сценарию Жириновского

Александр Ефремов отметил, что его политическая сила не поддерживает призывы Владимира Жириновского к разделению Украины.

Руководитель фракции "Партия регионов" Александр Ефремов заявил, что партия выступает против разделения страны. Ефремов отметил, что его политическая сила не поддерживает призывы к разделению Украины депутата российской Госдумы Владимира Жириновского. 

Как заявил 24 марта на брифинге Ефремов, регионалы "не поддерживают заявление Жириновского о разделении нашего государства". Отметим, что, по данным украинской прессы, польский телеканал TVP1 сообщил, что МИД Польши получило официальное обращение от Государственной думы с предложением поделить территорию Украины.

Так, известный скандалист Жириновский предложил власти Польши требовать проведения референдума о вхождении в Польшу 5 западноукраинских областей. Аналогичные "инициативы" были получены руководством Венгрии и Румынии. Им предложили "присоединить" к себе Закарпатье и Черновицкую область. 

Впрочем, пресс-служба ЛДПР заявила, что в их обращении не было призыва разделять Украину. По словам представителей российской партии, в обращении "высказывалась точка зрения на причины кризиса в Украине".

[news id="1190388"]