Кличко заговорил об отставке Турчинова

Кличко заговорил об отставке Турчинова

"По итогам последнего месяца можно уже сделать первые кадровые выводы", - заявил Виталий Кличко на заседании парламента.

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко заявляет, что в случае, если действия власти будут оставаться неэффективными, можно рассматривать вопрос об избрании нового председателя Верховной Рады Украины.

"По итогам последнего месяца можно уже сделать первые кадровые выводы", - заявил Кличко на заседании парламента во вторник. Он также отметил, что уже стоит приступить к консультациям по назначению нового главы Министерства обороны Украины, и подчеркнул, что это должен быть профессионал с опытом работы в экстремальных ситуациях.

"Нам понятно, что действия также неэффективны. И на сегодняшний день, если так будет продолжаться, мы можем ставить вопрос об избрании нового главы Верховной Рады", - добавил глава "УДАРа".

В.Кличко призвал закрыть границы "от политических гастролеров", принять меры по прекращению пропаганды ненависти, проводимой российскими телеканалами. А также привлекать к ответственности должностных лиц, которые отвечают за выполнение этих решений.

"Для прекращения сепаратизма нужны решительные действия на местах. А люди этого не видят. Они требуют открытости и понятности решений власти. Поэтому заседание СНБО в расширенном формате, фактически превращения Совета Нацбезопасности на оперативный штаб - должны стать правилом. И проводиться не после публичных дискуссий, а при необходимости и регулярно. Если надо - ежедневно", - отметил В.Кличко.

[news id="1194028"]