Добкин хочет, чтобы его освободили от домашнего ареста

Добкин хочет, чтобы его освободили от домашнего ареста

Михаил Добкин собирается ходатайствовать об отмене домашнего ареста.

Михаил Добкин собирается ходатайствовать об отмене домашнего ареста. По словам скандального политика, его нужно освободить от домашнего ареста для того, чтобы он полноценно вел избирательную кампанию в статусе кандидата в президенты. 

Таким образом, экс-глава Харьковской ОГА Михаил Добкин хочет просить об отмене избранной судом меры пресечения в виде домашнего ареста. 

М.Добкин 25 марта сдал в Центральную избирательную комиссию документы для того, чтобы его зарегистрировали кандидатом в президенты. После сдачи документов в ЦИК Добкин заявил журналистам, что в текущее время не может свободно перемещаться по государству. 

Политик, который ранее призывал к сепаратизму и убийству активистов Майдана, заявил, что после того, как ЦИК его зарегистрирует кандидатом в президенты, он обратиться в Апелляционный суд, чтобы тот отменил все ограничения на возможность передвигаться по Украине и встречаться с избирателями. 

М.Добкин также отметил, что выступает за предоставление регионам страны больших полномочий. "Для того, чтобы говорить о полноценной федерализации в нашем государстве, необходимо передать полномочия", - заявил политик. 

Отметим, что выборы президента в Украине назначены на 25 мая.

[news id="891337"]