Ляшко: Люди готовы защищать Украину (Видео)

Ляшко: Люди готовы защищать Украину (Видео)

Олег Ляшко призвал нардепов забрать своих детей из "оксфордов" и "гарвардов" и отправить на передовую.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко призвал народных депутатов забрать своих детей из "оксфордов" и "гарвардов" и отправить на передовую, передает УНН со ссылкой на пресс-службу политика. С парламентской трибуны Олег Ляшко рассказал, что последние трое суток он посещал украинские военные части, в частности те, которые находятся на границе с Россией: "И что я вам скажу: боевой дух наших военнослужащих высокий, люди готовы защищать Украину", - с гордостью отметил политик.

Впрочем, на его призыв поблагодарить наших военных аплодисментами, отреагировали не все народные депутаты. "Регионалы, не жлобтесь на аплодисменты они и вас защищают, жизнью рискуя!", - сказал коллег Олег Ляшко. Политик заверил он делает и будет делать все, чтобы армия ощущала поддержку государства и украинского народа. И порекомендовал всем депутатам прямо из зала Верховной Рады поехать в воинские части.

"Вы увидите молодых ребят по 18-20 лет, которые на Чонгаре лежат в окопах, а на них смотрят сквозь мушку снайпера. И тогда вы поймете, в состоянии войны мы находимся! Там наши дети. И я призываю всех народных депутатов, у кого дети старше 20 лет, отправить их на фронт. Забрать их с "оксфордов" и "гарвардов" и отправить на передовую, туда, где дети крестьян, рабочих, которые защищают наше государство", - призвал кандидат в Президенты Украины.

О.Ляшко также добавил, что на его родной Черниговщине он собственными глазами видел 9-летних мальчиков, которые просили оружие, чтобы защищать Родину: "Это потомки черниговских партизан. Никто ни при каких условиях не победит наш народ!", - Убежден Ляшко.

[news id="1189101"]