Симоненко: КПУ выступает за целостность Украины

Симоненко: КПУ выступает за целостность Украины

Лидер Компартии Петр Симоненко заявил о своем неодобрении факта отсоединения Крыма от украинской территории.

Во время брифинга, который состоялся перед открытием внеочередного съезда коммунистической партии Украины, Петр Симоненко, первый секретарь ЦК КПУ проинформировал общественность о своем негативном отношении к факту отсоединения Крыма от украинской территории.

В своем выступлении он подчеркнул: “Компартия выступает за целостность Украины”. Политик заявил, что если бы правительство Украины вело правильно скоординированную политику и переговоры с Российской Федерацией были начаты вовремя и дипломатическим путем, то Крым бы по-прежнему оставался украинской территорией.

По словам Петра Симоненко, во время руководства Компартии к территории нынешней Украины были присоединены новые части, в том числе те, что ни царской России, ни Советскому Союзу никогда не принадлежали. Что, по его мнению, свидетельствует о том, что их партия всегда защищала интересы Украины.

Лидер ЦК КПУ отметил, что для того, чтобы как можно скорее стабилизировать сложную ситуацию в стране правительству следует расформировать вооруженные формирования, организованные незаконным путем. Также Симоненко сообщил, что крайне важно внести изменения в Конституцию Украины и пересмотреть состав правительства. Политик подчеркнул, что Компартия всегда была, есть и дальше будет оставаться партией созидателей и строителей, а любые незаконные действия она отвергает.

[news id="1189937"]