ПР готова была поддержать выдвижение Тигипко в Президенты

ПР готова была поддержать выдвижение Тигипко в Президенты

Александр Ефремов заявил, что Партия регионов могла поддержать Тигипко в этой президентской кампании.

В Партии регионов заявили, что они были готовы поддержать кандидатуру Сергея Тигипко на выборах президента страны. По словам главы фракции ПР Александра Ефремова, в Партии регионов не знают, почему Сергей Тигипко так рано "стартанул". 

Ефремов заявил, что Партия регионов могла поддержать Тигипко в этой президентской кампании. "Мы были готовы поддержать выдвижение Тигипко. Почему он "стартанул" в этот период - этот вопрос необходимо задать ему", - заявил лидер парламентской фракции ПР.

Ефремов также сообщил, что вопрос о поддержке кандидатуры Тигипко на этих президентских выборах будет решать партийный съезд. Депутат сообщил, что встречался с Тигипко 25 марта во время Согласительного совета в ВР, но тот ничего не сказал о баллотировании. "Он принял для себя решение", - отметил А.Ефремов. 

Ефремов сообщил, что не намерен баллотироваться в президенты. По словам политика, Партия регионов на съезде выдвинет своего кандидата. Отметим, что 25 марта Сергей Тигипко подал в ЦИК документы на регистрацию кандидатом в президенты. Он зарегистрировался как самовыдвиженец и надеется, что съезд ПР 29 марта поддержит его кандидатуру.

[news id="1194028"]