Вверх
Мобильная версия

Обама призвал прекратить запугивать Украину

Обама призвал прекратить запугивать Украину
Президент США Барак Обама выступает против попыток запугивания Украины войсками на ее границе, но признает право России держать контингент на своей земле

Барак Обама выступает против попыток запугивания Украины войсками на ее границе.

Президент США Барак Обама выступает против попыток запугивания Украины войсками на ее границе, но признает право России держать контингент на своей земле. "Что касается российских солдат вдоль украинской границы, сейчас они находятся на русской земле. Если они остаются на русской земле, мы выступаем против попыток запугивания, но Россия имеет законное право располагать солдат на своей земле", - заявил Б.Обама журналистам по окончании международного саммита по ядерной безопасности в Гааге.

"Именно России нужно решить, вести ли себя ответственно и продемонстрировать волю к соблюдению международных норм права. Если она решит пойти по такому пути, я думаю, мы можем иметь лучший результат", - сказал Б.Обама на пресс-конференции в Гааге, где завершает работу международный саммит по ядерной безопасности. "У России есть вариант действий: правительство Украины заявило о том, что оно готово вести переговоры с Москвой", - добавил президент США.

При этом Барак Обама подчеркнул, что и США, и Евросоюз готовы идти дальше в применении санкций против России, в том числе и экономических, если это потребуется. "Если Россия пойдет дальше, будут введены санкции против отдельных секторов российской экономики", - сказал Б.Обама, добавив, что ограничительные меры могут коснуться таких сфер, как энергетика, финансы и торговля. Он также отметил, что в данный момент в США проводятся консультации на техническом уровне относительно возможного эффекта от применения подобных санкций.

[news id="1191154"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
12 Комментариев
  • NickGrig 26.03.2014 18:24

    Сам я - украинец, но живу в Ср. Азии.
    Жалко Украину. Вырождается нация.Судя по придуркам в "правительстве".

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • NickGrig 26.03.2014 18:13

    Сало в шоколаде пагубно влияет на мозги. Мозги выворачивает на запад.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • NickGrig 26.03.2014 18:07

    Если каждый день жрать сало, да ещё и в шоколаде, то извилины выпрямляются
    и клетки вырубаются. По себе знаю. После сала ни думать не хочется, ни работать.
    Но всё же надеюсь, что на Украине еще найдутся умные люди.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Неравнодушный 26.03.2014 15:24

    Народ, Европа давно загибается, даёшь рубль мировой резервной валютой. И вообще, в России мир и дружба между народами, а средняя з/п в Белгороде по итогам прошлого года 25000 руб.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Вероника 26.03.2014 14:06

    От мрази слышу откройте глаза и включите мозг. Пока вас Америка не поставила в позу зю. А пишешь на каком языке? На языке мрази. Ты сам то видел хоть одного солдата русского на территории Украины. Алигархи между собой делят территорию и тебя в том числе, а ты в это время собачишься.

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Сергей 26.03.2014 14:02

    Это русская земля!

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • viktor 26.03.2014 13:41

    андрей так вы сударь дибил!! это не пришли а так мимо проходили! если бы пришли то таких пилюлей бы отвесили! а если бы историю читали так вообще. но походу дибилизм это уже не исправить!!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Андрей 26.03.2014 12:39

    Гнать русскую мразь с украинской земли. Братья херовы, пришли с оружием ... обокрали и после этого рассказывают хуету о "братских народах". Оккупанты на хуй с территории чужого государства!

    Нравится 2165 Не нравится 12
  • николай 25.03.2014 22:59

    сша сами в течении двух лет распадутся на отдельные государства а лезут поучать других

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Как то так 25.03.2014 22:47

    Зачем так истерить? Еще даже не начинали запугивать.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Алекс 25.03.2014 20:35

    Такое ощущение, что Россия пукнула, а в США и на Западе начался панос.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Серёга 25.03.2014 19:22

    А чего же "говорящая обезьяна" не говорит о том, что америкоские войска должны находиться только на америкоской земле, и нигде более. Эта планетарная гангрена ещё учить кого-то будет....

    Нравится 2165 Не нравится 4