Вверх
Мобильная версия

МИД РФ направило Украине ноту протеста

МИД РФ направило Украине ноту протеста
Министерство иностранных дел РФ направило в МИД Украины повторную ноту протеста
09:39 Ср, 26 Март 2014 Телеграф

МИД РФ направило Украине ноту протеста относительно невыполнения Соглашения о воздушном сообщении

Министерство иностранных дел РФ направило в МИД Украины повторную ноту протеста относительно невыполнения украинской стороной Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о воздушном сообщении и сотрудничестве в области воздушного транспорта от 12 января 1994 года, передает УНН со ссылкой на сообщение МИД РФ.

“25 марта Посольству Украины в Москве была направлена повторная нота Министерства иностранных дел Российской Федерации, в которой, ссылаясь на статью 20 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о воздушном сообщении и сотрудничестве в области воздушного транспорта, подписанного в г. Москве 12 января 1994г ., было вновь обращено внимание украинской стороны на следующее.

По информации, получаемой от российского авиаперевозчика ОАО „Аэрофлот — российские авиалинии“, назначенного от имени Российской Федерации на выполнение регулярных полетов в пункты на территории Украины с целью перевозки пассажиров, грузов, багажа и почты, Государственная пограничная служба Украины продолжает запрещать членам экипажей воздушных судов российского авиаперевозчика оставлять борт воздушного судна с целью соблюдения ими режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей воздушных судов при выполнении полетов на международных воздушных авиалиниях, что нарушает положения международных актов, направленных на соблюдение требований по безопасности полетов.

Данные неправомерные действия Государственной пограничной службы Украины были совершены, например, по отношению ко второму пилоту экипажа воздушного судна рейса ОАО „Аэрофлот — российские авиалинии“, выполненного 24 марта 2014 по маршруту Москва — Киев (Борисполь) (SU1802).

Подобные акции никак не соответствуют положениям международных актов и конвенций по соблюдению требований по безопасности полетов международной гражданской авиации. Российская сторона настаивает на безусловном прекращении украинской стороной безответственной практики, которая ставит под угрозу безопасность полетов гражданской авиации”, - говорится в сообщении МИД РФ.

Как сообщал УНН, официальный представитель МИД России Александр Лукашевич назвал некорректными сообщения СМИ о том, что российское внешнеполитическое ведомство отказало “Аэрофлоту” в выполнении чартерных рейсов в Грузию.

[news id="1191195"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
23 Комментария
  • Фёдор 26.03.2014 16:39

    Похоже, здесь нет адекватных, пишут истерички. Вопрос безопасности полетов, переложили на психоз. Хорошо зададим вопрос по-другому. Вы хотите, чтобы на Киев упал самолет из за того, что летчикам не дали отдохнуть и они совершили ошибку при взлете?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Светлана 26.03.2014 15:16

    По каким признакам можно определить кто русский, а кто украинец? В паспорте нет этой графы, да и в свидетельстве о рождении тоже нет

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • ПТН ПНХ! 26.03.2014 14:03

    неправильно и самонадеянно считать, что если человек не разделяет Вашу точку зрния, значит у него отсутствует мозг. Или Вы себя возомнили Богом, и Ваши высказывания = это АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА? :))))

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Политолог 26.03.2014 12:43

    Читаю я отзывы и вижу что народ у нас верит во все что ему говоря, а мозг кто нибудь включит не пробывал.Крым отдала новая власть потому что ей это выгодно. Во первых перед выборами им этот электорат не нужен и они могут выиграть,во вторых если вступать в ес
    то русских нужно убирать а это нереально. Вот так разом все проблемы решены и они чистые.

    Нравится 2165 Не нравится 2
    • ЦРУ 26.03.2014 18:17

      На моё мнение сыграло другое:
      1- Крым это полуостров попасть туда труднее,
      2- находится далеко от Киева (все силы поддерживали майдан),
      3- почти всё население про российски настроенное (до Украины был Российским),
      4- крымские власти быстро взяли всё под свой контроль (учится надо как организовывать людей),
      5- большая ошибка закон об отмене русского языка (и всё русофобское что сделала новая власть),
      6- политики в Киеве захотели всё и сразу (мягкая, умная политика и результат был бы другой)
      7- поддержка Россией населения Крыма в проведении референдума.

      Нравится 2165 Не нравится 2
  • Krona 26.03.2014 12:04

    В свете последних событий рассуждения российской стороны о невыполнении Украиной каких-либо соглашений, звучат нагло и цинично. Сами же первые наплевали на все двусторонние и многосторонние соглашения, действуя по закону джунглей, а к себе требуют после этого цивилизованного отношения.

    Нравится 2165 Не нравится 6
    • martic 26.03.2014 14:48

      Krona, а вы почувствуете облегчение если самолет с пассажирами рухнет из-за пилота. Не смешивайте разные вопросы. К примеру представьте ситуацию наоборот, ваша семья допустим должна вылететь к вам из России, а пилоту не дали возможности отдохнуть. Как вам такой вариант?

      Нравится 2165 Не нравится 1
  • shadow 26.03.2014 12:03

    Какие нах соглашеня?? А где тот гарант который давала РФ? Жалко только простых людей, ведь большенство из них ничего не знают. А вот правительство нада за кто казнить, и УК и РФ!!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • ПТН ПНХ! 26.03.2014 11:39

    Какая нота?! Совсем совесть потеряли, Фашисты хреновы?! Как-то избирательно вы вспоминаете о договоренностях! Ненавижу!:(((

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Хохол 26.03.2014 11:39

    Согласен, с многим что написанно в коментах. но может не так агресивно? люди же в России не виноваты что у них такой "ЦАРРР". хотелось бы попросить всех кто оставил тут коменты отписываться не только на такие нелепые статьи но и обращать внимание на более глубокие и информативные. Так как "инет-вояки" РФ развернули полномоштабную войну против Украины. Они заявляют что у нас гражданская война и голод. Поэтому просьба может быть не так радикально отвечать? Они к нам проявляют жалость!!! Давайте проявим жалость и мелосердие к ним "убогим", захламлённым не правдивой инфой! Будем выше это мелкого тролля который назвал себя "ЦАРЁМ" всея "рУСЬ". и покажем что мы не только можем огрызаться. Но и отвечать словами людей осознающий и не правоту и глупость.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • свободный 26.03.2014 10:57

    Когда ваши матери разобьются в самолете, потому что летчик не выспался ,тогда и поговрим

    Нравится 2165 Не нравится 9
  • махно 26.03.2014 10:03

    Что скоты, про какие-то соглашения вспомнили. Вас нужно держать за
    колючей проволкой как собак бешенных.

    Нравится 2165 Не нравится 18
    • Русский 26.03.2014 12:27

      Мразь махновская. Это тебе, собака, собачья смерть!

      Нравится 2165 Не нравится 2
  • VK 26.03.2014 09:59

    Это санкции к фашистам за окупацию Крыма

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • путя 26.03.2014 09:58

    Нахер , со своими нотами. Вы агрессоры и оккупанты, вы перешли черту первые! Теперь засуньте свою ноту себе в жоп..УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Крым 26.03.2014 09:57

    Верх цинизма,аннексию территории произвели и еще про какие то документы вякают.Прежде чем ссылаться на документы,надо свои договоренности соблюдать.

    Нравится 2165 Не нравится 2
    • Алексей 26.03.2014 12:24

      Опять англосаксы пожар войны раздувают не живется им спокойно.

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • fyr 26.03.2014 09:56

    московские фашисты совсем мозги растеряли - как можно что-то с оккупантом договариваться. Пусть не летают -вообще не допускать аэрофлота на Украиной.

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Сергей 26.03.2014 09:56

    Смотрите, лошадиномордый лавров (даже не хочется писать его фамилию с большой буквы) вспомнил о существованиим международных актов и договоров.
    Так, как? Вы же говорите , что с новым правительством ничего не подписывали. Так, чего сейчас требуете?
    Там, похоже, все МАРАЗМАТИКИ.
    Российский министр лавров может напечатать эту ноту на плотном картоне, скрутить его в трубочну и засунуть себе в жопу.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • хутин-пуй 26.03.2014 09:55

    ты глянь ка какие праведные после всего что сделали.да вас мочить надо как это тувинцы делают-окупанты хреновы

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Александр 26.03.2014 09:53

    ой уморили))) Это наверное сон или дикая нелепость - МИД РФ начал ссылаться на нормы международных прав и правил)) А вы с%ки на них смотрели, когда крым аннексировали? А вы твари лживые на них смотрите, когда везде и повсюду распространяете лживую информацию об Украине?
    Жалкие клерки.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Бум-Бараш 26.03.2014 09:49

    Это Россия говорит о соблюдении и выполнении соглашений! Оккупанты, попирающие права человека - циники и шулеры, лучше помолчите!!!

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • argon 26.03.2014 09:49

    Між нами - війна. ПНХ...

    Нравится 2165 Не нравится 3