Томенко выступает за "дискуссию о будущем"

Томенко выступает за "дискуссию о будущем"

Николай Томенко выступает за "дискуссию о будущем" во время президентской кампании.

Народный депутат Украины фракции "Батькивщина" Николай Томенко предлагает руководителям украинских СМИ на время президентской предвыборной кампании заключить договор о недопущении обнародования дискредитирующей информации в отношении кандидатов на пост главы государства.

"Я прошу всех руководителей СМИ подписать соглашение о принципах деятельности во время президентской предвыборной кампании для того, чтобы не допустить грязного противостояния, а провести дискуссию о будущем Украины", - заявил Николай Томенко на утреннем пленарном заседании украинского парламента в среду в Киеве.

Он также обратился к кандидатам в президенты, которых, по мнению депутата, будет более 10, выступать не только "как кандидаты в президенты… и думать, как набрать себе баллы, а отвечать за то, что происходит сейчас в Украине, отвечать за будущее Украины". По мнению Н.Томенко, кандидаты в президенты должны занимать "проукраинскую, а не партийную позицию". Внеочередные президентские выборы пройдут в Украине 25 мая.

[news id="1193803"]