Рыбак сообщил, что в ПР есть два кандидата в Президенты

Рыбак сообщил, что в ПР есть два кандидата в Президенты

Владимир Рыбак не исключил, что регионалы поддержат Сергея Тигипко идти в президенты.

Партия регионов будет поддерживать на президентских выборах Сергея Тигипко или Михаила Добкина. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сказал первый заместитель председателя Партии регионов Владимир Рыбак, отвечая на вопрос журналистов о выдвижении кандидатов в президенты.

“Мы на политсовете партии в пятницу будем рассматривать этот вопрос. Потому что выдвижение состоялось, у нас два кандидата, они не согласовывали этот вопрос с партией. Они самовыдвиженцы. Поэтому, исходя из этого, партия будет рассматривать и будет принято соответствующее решение”, - сказал Рыбак.

В то же время он отметил, что был проведен праймериз, который показал, что Сергей Тигипко среди членов Партии регионов имеет наибольший рейтинг на уровне 7-8%. “Съезд готовился к тому, чтобы выдвинуть кандидатуру, а теперь может рассматриваться вопрос о поддержке той или иной кандидатуры”, - сказал Рыбак. На уточняющий вопрос относительно другой кандидатуры он напомнил, что это Добкин, который является руководителем Харьковской областной партийной организации.

На уточнение, не собирается ли Партия регионов больше никого выдвигать, Рыбак отметил, что у делегатов съезда может возникнуть еще какая-то кандидатура, но на уровне руководства партии другие кандидатуры на сегодня не рассматривались.

Рыбак прибавил, что съезд состоится в Киеве, возможно в “выставочном центре, где мы всегда проводили съезды”. В то же время Рыбак отметил, что сейчас проводится организационная работа, чтобы дать оценку тем, кто скомпрометировал себя или покинул политсовет партии.

[news id="1194023"]