Михаил Добкин - кандидат на пост Президента от "Партии регионов"

Михаил Добкин - кандидат на пост Президента от "Партии регионов"

На политсовете "Партии регионов" на пост Президента Украины поддержали кандидатуру Михаила Добкина.

Большинство парторганизаций, присутствующих на политсовете "Партии регионов" в пятницу, поддержали кандидатуру экс-главы Харьковской областной государственной администрации Михаила Добкина от "Партии регионов" на предстоящих выборах президента.

"На заседании политсовета "Партии регионов", который проходит в Киеве, присутствуют представители 23 организаций (парторганизаций – ред), 21 поддержала Добкина как кандидата от "Партии регионов" на выборах президента", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе "Партии регионов".

При этом в пресс-службе сообщили, что на заседании политсовета присутствует не только сам М.Добкин, но и С.Тигипко, который также выдвинул свою кандидатуру на выборы главы государства, проведение которых запланировано на 25 мая текущего года.

Как сообщалось, М.Добкин был задержан в Киеве 10 марта. Следователи Генпрокуратуры ему предъявили уведомление о подозрении совершения преступления по ч. 2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность Украины).

12 марта Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения М.Добкину в виде домашнего ареста - с 14.00 до 9.00 он не имеет права выходить на улицу. Следователи Генпрокуратуры ему предъявили уведомление о подозрении совершения преступления по ч.2 ст.110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность Украины).

Апелляционный суд Киева оставил в силе это решение Печерского райсуда столицы. Тем не менее, уже 25 марта М.Добкин подал в ЦИК документы для регистрации кандидатом в президенты.

[news id="1200099"]