Дещица не будет участвовать в саммите глав МИД государств СНГ

Дещица не будет участвовать в саммите глав МИД государств СНГ

Министр иностранных дел Украины не намерен принимать участие в саммите руководителей внешнеполитических ведомств государств СНГ.

Украина, как заявил представитель МИД Евгений Перебыйнис, не видит необходимости участия Андрея Дещицы в этом саммите. По словам главы департамента информполитики ведомства, нужно учитывать также позицию руководства Украины о прекращении председательства страны в этой организации.

Перебыйнис сообщил, что на данный момент вопрос об участии Украины в заседании министров иностранных дел СНГ еще "прорабатывается" украинской стороной. Он пообещал, что в ближайшее время правительство уже примет решение по этому поводу. Чиновник напомнил, что Украина сейчас рассматривает вопрос относительно выхода страны из Содружества независимых государств. Учитывая это, в МИД не видят "необходимости участия министра иностранных дел Украины в этом заседании"

По словам Е. Перебыйниса, представительство украинского государства на заседании глав МИД государств СНГ определят в ближайшее время.

[news id="1201659"]