Яценюк: Крым будет украинским

Яценюк: Крым будет украинским

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк уверен, что Крым вернется в состав Украины.

 Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил в эфире программы «Шустер LIVE» на Первом Национальном. «Россия осуществила военную агрессию, Россия захватила нашу территорию, Россия нарушила все международные договоренности. Россия себя повела как вооруженный бандит, который под лозунгами братства и дружбы пришел и просто украл часть Украины. Я вас могу заверить, придет то время, когда те, которые захватили украинскую территорию и сейчас аплодируют российской военной интервенции будут просить прощения перед Украиной, и Крым будет украинским. Это время будет», - уверен премьер.

Правительство Украины не поддержало идею введения визового режима с Российской федерацией, потому что он ничего не дает, ”кроме временных политических баллов”. Об этом заявил в эфире Первого Национального телеканала премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Была идея про введение визового режима с Россией. Я в этом случае был бы взвешенным политически. Поэтому правительство не поддержало идею введения визового режима с Россией. Политически это правильно», - сказал премьер. Яценюк отметил, что введение визового режима «ничего не дает, кроме временных политических баллов, но он бьет по простым людям».

[news id="1195082"]