Тигипко о ПР: Сегодня для меня это не партия

Автор
Тигипко о ПР: Сегодня для меня это не партия

Сергей Тигипко подумает о своем дальнейшем членстве в Партии регионов.

Народный депутат от Партии регионов, кандидат в президенты (самовыдвиженец) Сергей Тигипко намерен определиться со своим дальнейшим пребывание в Партии регионов. Комментируя журналистам итоги голосования на съезде по кандидатам от Партии регионов на должность президента, С.Тигипко так ответил на вопрос о дальнейшем нахождении в партии: "Посмотрим".

По его словам, "майдан, погибшие люди, аннексия Крыма и бегство Януковича" во многом "родилось в этих стенах (Партии регионов – ИФ)". "Если партия недемократична, то она вырастет в следующего Януковича. Видит Бог, я боролся сколько мог, чтобы сделать ее более прозрачной и более демократичной" – сказал С.Тигипко.

Кандидат в президенты выразил сожаление, что у него не получилось это сделать. "Сегодня для меня это не партия, это частное предприятие. Что будет дальше – посмотрим", - отметил С.Тигипко. При этом он отметил важность существования Партии регионов как способ преодоления сепаратистских тенденций. "Имея влияние на юго-востоке Украины, она может объединить страну, а это самое главное", - сказал С.Тигипко.

Ранее С.Тигипко подал документы в ЦИК как самовыдвиженец и был зарегистрирован кандидатом в президенты. На съезде в субботу Партия регионов решила поддержать кандидатуру Михаила Добкина, а С.Тигипко завил, что не снимет свою кандидатуру. Внеочередные выборы президента Украины пройдут 25 мая 2014 года.

[news id="1196731"]