Нардеп: У Виталия Кличка наилучшие шансы стать мэром Киева

Нардеп: У Виталия Кличка наилучшие шансы стать мэром Киева

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко лучшие шансы среди других политиков быть избранным мэром Киева.

Об этом заявил народный депутат фракции "УДАР" Валерий Пацкан в эфире Общественного телевидения, передает УНН .

"Рейтинг Виталия Кличко в Киеве самый высокий. Ни один политик, при всем уважении к ним, не имеет такого рейтинга в столице. Сейчас Кличко должен донести до киевлян, что он сможет организовать процесс. Очень ошибочно мнение, когда рассказывают, что мэр - это коммунальщик. Мэр должен организовать работу. Это менеджер высшего звена, который должен эффективно построить в городе процесс работы, привлечь инвестиции ", - сказал Пацкан.

Депутат считает, что Киев в случае победы Виталия Кличко на выборах мэра превратится в европейский город в течение одного-двух лет. "Виталий имеет уважение у иностранных инвесторов. Я думаю, что кампания пройдет успешно и Виталий Кличко станет мэром", - убежден он.

Пацкан также отметил необходимость проведения реформирования системы управления хозяйством Киева. "Многие законодательные акты именно для Киева будут зависеть от парламента. Ведь именно эти законы должны определить полномочия мэра, городского совета. Нужно создать вместо городской государственной администрации исполнительный комитет, который будет непосредственно заниматься обеспечением жизнедеятельности Киева", - отметил депутат.

По его словам, Виталий Кличко принял решение об отказе от баллотирования на пост президента после его обсуждения с однопартийцами. "Впервые за историю Украины мощный лидер, который имеет второй рейтинг на сегодняшний момент, принял неординарное, нестандартное решение. Кличко уже другой политик. У него уже есть опыт - опыт управления партией, фракцией. Он живет в Киеве, знает проблематику города. Это уже сформированный политик, который сможет качественно донести свою программу до киевлян ", - заявил Валерий Пацкан.

Как сообщалось, сегодня на XI Всеукраинском съезде партия "УДАР" выдвинула кандидатуру лидера партии Виталия Кличко на должность мэра Киева, а политика Петра Порошенко - на должность Президента Украины.

[news id="1201388"]