Партия "УДАР": Рейтинг Виталия Кличко в Киеве самый высокий

Партия "УДАР": Рейтинг Виталия Кличко в Киеве самый высокий

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко имеет лучшие шансы среди других политиков быть избранным мэром Киева.

Такое мнение выразил в эфире Общественного телевидения народный депутат от "УДАРа" Валерий Пацкан, информирует пресс-служба партии. "Рейтинг Виталия Кличко в Киеве самый высокий. Ни один политик, при всем уважении к ним, не имеет такого рейтинга в столице. Сейчас Кличко должен донести до киевлян, что он сможет организовать процесс. Очень ошибочно мнение, когда рассказывают, что мэр - это коммунальщик. Мэр должен организовать работу. Это менеджер высшего звена, который должен эффективно построить в городе процесс работы, привлечь инвестиции", - сказал Пацкан.

Он прогнозирует, что в случае победы Виталия Кличко на выборах мэра Киев превратится в европейский город на протяжении одного-двух лет.

Нардеп также подчеркнул необходимость проведения реформирования системы управления хозяйством Киева. "Многие законодательные акты именно для Киева будут зависеть от парламента. Потому что именно эти законы должны определить полномочия мэра, городского совета. Необходимо создать вместо городской государственной администрации исполнительный комитет, который будет непосредственно заниматься обеспечением жизнедеятельности Киева", - отметил Пацкан.

По его словам, Кличко принял решение об отказе от баллотирования на должность президента после его обсуждения с однопартийцами. "Это впервые в истории Украины мощный лидер, у которого второй рейтинг на сегодняшний момент, принял неординарное, нестандартное решение. Кличко уже другой политик. У него уже есть опыт - опыт управления партией, фракцией. Он живет в Киеве, знает проблематику города. Это уже сформированный политик, который сможет качественно донести свою программу до киевлян", - убежден Пацкан.

[news id="913059"]