Аваков пообещал в ближайшее время отчеты о ряде громких дел

Аваков пообещал в ближайшее время отчеты о ряде громких дел

В течение двух дней, по словам министра, должны завершить служебное расследование инцидента при задержании и гибели Билого.

Министр внутренних дел Арсен Аваков пообещал в воскресенье вечером, что в ближайшие дни будет обнародована информация о ряде резонансных дел последнего времени. Об этом он написал на своей странице в соцсети facebook, сообщает УНН.

В частности, в четверг он ожидает возможность вместе с генпрокурором и главой СБУ подать промежуточный отчет о расследовании дела о массовых убийствах.

В течение двух дней, по словам министра, должны завершить служебное расследование инцидента при задержании и гибели одного из лидеров "Правого сектора" Александра Музычка. Все материалы и выводы будут полностью доступны и обнародованы, а также переданы временной следственной комиссии Верховной Рады.

Среди прочего, Аваков также сообщил об инициативе продать большие количества топлива, изъятого в ходе расследования махинаций компаний, связанных с предпринимателем Сергеем Курченко. По словам министра, около 100 тысяч тонн уже изъятого топлива можно было бы использовать, в частности, во время посевной кампании, а арест наложить уже на вырученные за них средства. По этому поводу правительство готовит проект постановления, чтобы на основании такого документа обратиться в суд.

[news id="1188240"]