Фирташ поддержал Кличко в решении отказаться от президентской гонки

Автор
Фирташ поддержал Кличко в решении отказаться от президентской гонки

Фирташ поддерживает решение Кличко отказаться баллотироваться на пост Президента Украины в пользу Порошенко.

Известный бизнесмен Дмитрий Фирташ заявил, что поддерживает решение Виталия Кличко не баллотироваться на пост Президента Украины в пользу Петра Порошенко. Пресс-служба Дмитрия Фирташа проинформировала общественность: “Я поддерживаю идею выдвижения единого кандидата на пост президента Украины от демократических политических сил. Решение В.Кличко поддержать П.Порошенко на президентских выборах может стать примером для других политиков. В нынешних реалиях важно быстро стабилизировать экономическую и социальную ситуацию в стране. Это можно сделать, если политические силы объединят свои усилия и обеспечат легитимное проведение президентских выборов”.

Фирташ заявил, что украинским политикам стоит отказаться от личных амбиций и сделать выбор в пользу Украины. Он подчеркнул, что для того, чтобы ситуация в стране стабилизировалась как можно скорее, всем политикам надо объединится вокруг единого пакета реформ. Если такое решение будет принято, то тогда страна ориентируется на путь социального и экономического развития.

Напомним, что Виталий Кличко, лидер партии “УДАР”, отказался от участия в выборах Президента Украины. Свою позицию он аргументировал тем, что уступает в пользу Петра Порошенко, известного украинского политика и бизнесмена. По последним данным социологических опросов Порошенко занимает лидирующую позицию в президентской гонке.

Виталий Кличко заявил о намерении взять участие в выборах Киевского городского головы, которые должны состоятся 25 мая 2014 года.

[news id="1206147"]