Фесенко: Виталий Кличко поступил по-европейски

Автор
Фесенко: Виталий Кличко поступил по-европейски

Виталий Кличко поступил рационально и по-европейски, отказавшись от баллотирования в Президенты - Владимир Фесенко.

Решение лидера "УДАРа" Виталия Кличко отказаться от президентской гонки является европейским по стилю, таким образом, объективно оценив свои шансы на победу, он решил не конкурировать со своими союзниками. Об этом сегодня на пресс-конференции сказал политолог, председатель правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

Политолог отметил, что нынешние президентские выборы станут рекордными по количеству кандидатов, с уже известными фаворитами - Петром Порошенко и Юлией Тимошенко. По его словам, поступок Виталия Кличко пойти на союз с Петром Порошенко и баллотироваться на выборах мэра Киева несколько упростил конфигурацию президентской избирательной гонки.

"На мой взгляд, Виталий сделал очень рационально и даже по-европейски. Он объективно оценил свои шансы на президентских выборах", - сказал политолог. В.Фесенко отметил, что это очень важно в нынешней ситуации противостояния с Россией. "Сейчас лучше не воевать друг с другом, а уменьшать риски любой политической войны между союзниками по Майдану и вообще между влиятельными политиками", - пояснил политолог.

[news id="1198382"]