Розенко: Демократические силы должны выдвинуть единого кандидата

Автор
Розенко: Демократические силы должны выдвинуть единого кандидата

Павел Розенко заявил, что выдвижение единого кандидата в президенты позволило бы сэкономить полмиллиарда гривен.

Выдвижение единого кандидата от демократических сил позволило бы сэкономить минимум полмиллиарда гривен бюджетных средств и избежать взаимной борьбы между кандидатами в президенты, которые представляют демократические силы. Об этом в эфире телеканала "112" завил народный депутат от "УДАРа" Павел Розенко, передает УНН.

"Партия "УДАР" и Виталий Кличко лично неоднократного говорили, что демократические силы должны выдвинуть единого кандидата в президенты. И таким единым кандидатом должен быть человек, который имеет наивысший рейтинг и реально может победить", - отметил П.Розенко.

Народный депутат отметил, что лидер "УДАРа" Виталий Кличко не только поддержал Петра Порошенко, который по данным социологов имеет сегодня самую высокую поддержку среди украинцев, но и призвал других кандидатов от демократических сил также поступиться своими амбициями и поддержать единого кандидата. "От этого выиграла бы страна, особенно в нынешней сложной экономической ситуации в государстве. Мы могли бы провести выборы в один тур, и уже после первого тура избрать президента, сэкономив при этом по меньшей мере полмиллиарда гривен. К тому же, мы бы избежали взаимной борьбы между демократическими кандидатами", - отметил Павел Розенко.

"Ударовец" также отметил, что пример объединения политиков демонстрирует, что и страна так же должна объединиться вокруг единой идеи и демократического европейского будущего Украины.

[news id="1207397"]