Гройсман о Концепции реформирования местного самоуправления

Гройсман о Концепции реформирования местного самоуправления

Владимир Гройсман выразил надежду на утверждение правительством Украины Концепции реформирования местного самоуправления.

Владимир Гройсман, вице-премьер - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, сообщил прессе, что уже во вторник правительство Украины может утвердить Концепцию реформирования местного самоуправления. Он подчеркнул, что сегодня состоится заседание правительства во время которого будет рассматриваться Концепция реформирования местного самоуправления. Гройсман заявил о намерении обратится к своим коллегам с просьбой объективно оценить Концепцию.

В своем заявлении Гройсман отметил, что Концепция предусматривает разработку в 2014 году необходимых законодательных изменений, принятие которых позволит в 2015 году воплотить в жизнь ряд реформ, направленных на децентрализацию власти. Что в дальнейшем позволит уже в 2015 году на новой основе провести выборы в местные органы власти.

Подбивая итоги своего выступления Гройсман акцентировал, что Концепция полностью соответствует европейскому опыту и европейским стандартам и прошла процедуру согласования со всеми экспертами в данной области, городскими и областными советами.

[news id="1206946"]