Объединенная оппозиция имеет 3 "Нет" в сотрудничестве с Россией

Объединенная оппозиция имеет 3 "Нет" в сотрудничестве с Россией

Объединенная украинская оппозиция в случае победы на выборах готова к сотрудничеству с Россией по широкому кругу вопросов, за исключением...

Объединенная украинская оппозиция в случае победы на выборах готова к сотрудничеству с Россией по широкому кругу вопросов за исключением 3-х, в которых компромисса быть не может, заявил председатель совета Объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк. "Имеем 3 "Нет": "Нет" - Таможенному союзу, "Нет" - военному блоку и "Нет" - русскому как 2-му государственному в моей стране", - сказал он, выступая на 9-й Ялтинской ежегодной встрече в субботу.

Комментируя возможность пересмотра газовых договоров 2009 года, А. Яценюк выразил уверенность, что "русские никогда не будут пересматривать эту сделку". Он добавил, что после ратификации в 2010 году Харьковских соглашений об изменениях в газовых договорах Верховной Радой и президентом Виктором Януковичем эти документы приобрели статус международных соглашений, и Украина утратила шанс их пересмотра в судебном порядке.