Константинов рассказал о дате выборов в парламент Крыма

Константинов рассказал о дате выборов в парламент Крыма

Владимир Константинов заявил, что выборы в Крымский парламент могут состояться уже в текущем году.

Владимир Константинов, глава самопровозглашенного госсовета республики Крым, заявил, что уже в этом году могут состояться выборы в парламент Крыма. Ранее предполагалось провести выборы в 2015 году.

В среду в Симферополе состоялся брифинг, во время которого Константинов заявил: “Один из возможных вариантов выборов в парламент республики Крым возможен в этом году, но для этого нужно проделать большую организационную работу. Если она будет проведена, то этот вопрос может стать, он достаточно логичен и понятен. Идет перезагрузка всей системы власти, в настоящий момент начато строительство политической системы в Крыму”.

Константинов сообщил, что идет работа по организации организационного комитета, заданием которого будет проведение конференции партии “Единая Россия” в Крыму. Проведение конференции запланировано на 7 апреля.

Согласно информации, предоставленной крымским спикером, руководство Крыма планирует принять участие в учредительной конференции регионального объединения “Общероссийский народный фронт”. Конференция должна состоятся в среду вечером в Симферополе.

В своем выступлении Константинов отметил: “Так что идет активное строительство политической системы Республики Крым и после того, как она будет завершена, начнет работать, люди получат все паспорта, войдет в норму финансовая система в Республике Крым и возможно встанет вопрос о досрочных выборах”.

Крымский спикер сообщил, что выборы в парламент Крыма будут проходить по смешанной системе, так как этот вариант наиболее приемлем. Окончательное решение по этому поводу будет принято после завершения работы над новой конституцией Крыма.

[news id="1209117"]